ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы организовали для словацких предпринимателей «круглый стол»

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Ужгороде «круглый стол» собрал предпринимателей

    В Ужгороде проходит круглый стол на тему «Углубление сотрудничества между Закарпатской областью и Словацкой Республикой».


    Участие в мероприятии принимают советник министра финансов Виктор Кривенко, Генконсул Словакии в Ужгороде Янка Бурианова, заместитель Ужгородского городского головы Ярослав Шафарь, предприниматели Закарпатья и Словакии.

    Генконсул Словацкой Республики в Ужгороде Янка Бурианова отметила, что такое мероприятие очень важно и выразила благодарность руководству города за его организацию.

    «Мы стремимся установить тесные контакты для бизнеса, мы должны помогать друг другу. Мы похожи ментально, между нами не должно быть барьеров. Также важно, чтобы словацкие бизнесмены подали сигнал коллегам, что Закарпатье – спокойный и толерантный край, что здесь безопасные условия для ведения бизнеса, здесь трудолюбивые люди», – отметила дипломат.

    Экономическое сотрудничество Закарпатской области со Словакией имеет неплохие перспективы развития. По объемам прямых иностранных инвестиций, поступивших в экономику Закарпатья, Словакия занимает 11 место. Соседи инвестировали в нашу экономику почти $ 12 млн, что составляет 2,7% от общего объема вложенных прямых иностранных инвестиций. Сейчас в крае работают 110 предприятий с иностранным капиталом словацкого происхождения. По видам экономической деятельности словацкие инвестиции направлены в основном в промышленность края и составляют 50,2% от общего объема прямых иностранных инвестиций.

    Закарпатская область заинтересована в привлечении инвестиций в легкую промышленность, машиностроение, пищевую промышленность, сельское хозяйство и туризм, добычу полезных ископаемых и их переработку.

    Участники круглого стола планируют обсудить экономическое сотрудничество Закарпатья и Словакии и наладить деловые контакты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору