ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия готова вывезти тяжелораненных в АТО бойцов своими самолетами

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Чехия готова предоставлять Украине всестороннюю поддержку

    Чехия намерена помочь с транспортировкой и лечением украинских военнослужащих, раненных в ходе антитеррористической операции на Востоке страны...


    В ходе пресс-конференции чешского министра, он сообщил, что правительство его страны готово прислать самолеты для транспортировки тяжелораненных бойцов для лечения в Чехии.

    «После трагических событий на Майдане был организован перелет 39 тяжелораненых активистов для лечения на территории Чехии. Некоторые из этих людей продолжают проходить лечение в нашей стране и сегодня. Мы готовы также принимать на лечение и людей с востока Украины», - сказал он.

    По словам министра, речь в первую очередь идет о бойцах украинской армии, задействованных в проведении антитеррористической операции.

    Также, по словам министра, Чехия готова предоставлять Украине всестороннюю поддержку, в частности, в подписании экономической части соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

    Напомним, что в днепропетровскую больницу им. Мечникова продолжают поступать раненые во время боевых действий на востоке Украины. В частности, 13 июня привезли 11 раненных в АТО и ребенка. Также 18 июня прибыло 22 бойца из зоны боевых действий.



    В Минобороны скрывают информацию о числе погибших под Луганском

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору