ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Максим Шацких рассказал о сборах, финансах и кадровых вопросах "Говерлы"

    27 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    Нападающий ужгородской «Говерлы» Максим Шацких

    Ужгородская "Говерла" - одна из немногих команд УПЛ, которая проводит тренировочные сборы перед стартом нового сезона только в Украине. Причин этому может быть несколько, но главная, наверное, финансовая...


    «УФ» решил пообщаться с человеком, который находится, как говорят, непосредственно в сердце событий - нападающим Максимом Шацких.

    - Максим, до старта чемпионата осталось две недели. Расскажите, как проходит тренировочный сбор вашей команды и подготовка к новому сезону?

    - Собственно, все происходит, как обычно, ничего особенного. Сборы как сборы. Здесь я ничем вас не удивлю. Сейчас мы тренируемся дважды в день. Иногда имеем одну тренировку. Конечно, есть и контрольные поединки. Вот такой режим у нас сейчас на сборах.

    - На чем-то особенно делается акцент?

    - Скажу, что здесь все вместе. Физика, тактика сбалансировано сочетаются, поэтому чего-то одного я выделить не могу.

    - Была информация, что с нового сезона состав «Говерлы» существенно изменится. В связи с этим, скажите, есть ли на собрании потенциальные новички, которые проходят просмотр?

    - Буду откровенен - их хватает. Приезжают, их просматривают на тренировках, они уезжают. То есть, идет отбор футболистов.

    - С тех футболистов, которые еще ​​защищали цвета команды прошлого сезона, кто оставил «Говерлу»?
    - Здесь также таких игроков немало - многие покинули команду. Это и иностранцы, и наши футболисты.

    - По вашему мнению, с чем связана такая текучесть кадров?
    - Здесь сложно сказать что-то так сразу. Наверное, в первую очередь, играет свою роль финансовый вопрос. К тому же, наверное, у кого-то есть более выгодные предложения от других клубов.

    - Также ходили слухи, что в клубе были определенные долги перед футболистами и персоналом. Скажите, сейчас этот вопрос решен?
    - Нет, этот вопрос не решен. Еще нет. Вот, возможно, на днях этот вопрос решится.

    - То есть, насколько понимаю, перед футболистами еще задолженности?
    - Да-да.

    - Интересна также ваше мнение по поводу нового формата следующего чемпионата (если утвердят), по которому он будет проводиться в два этапа: сначала игра в два круга, а потом деление на три группы.

    - Я убежден, что это решение принималось не просто так. Оно возникло, прежде всего, исходя из той ситуации, которая сложилась в Украине. Посмотрим, как оно будет - играть первый раз за такой системой. Выясним, интересна такая система проведения турнира или нет. Надеюсь, что в следующем году мы вернемся к формату проведения с 16-ю нашими командами, следовательно играть как обычно. Понимаете, для футболиста главное - это играть!

    - Каковы ваши ожидания от нового сезона?
    - Ожидание обычные: с первых матчей нужно удачно стартовать в чемпионате. Конечно, гораздо лучше играть поединки первенства в сезоне, чем проходить тренировочные сборы. Это менее интересно, скажу вам откровенно.

    - В недавнем контрольном матче против алчевской «Стали» вы отметились голом. Как теперь оцените свою игру и форму?
    - Знаете, чувствую, что готов к новому сезону. Я форму набираю очень быстро, для меня это не проблема, хоть завтра можно начинать новый сезон. Функциональное состояние у меня неплохое, имею в виду - именно физическое. Конечно, что планируется в тактическом плане, то нужно спросить непосредственно главного тренера команды.

    УФ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору