ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ярослав Шафарь: "В акциях протеста ужгородцев прослеживается рука сепаратиста"

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    В Ужгороде около мэрии народ развернул протестные плакаты

    Сегодня, 22 августа, в здании городского совета Ужгорода собрались члены Общественного совета города - принесли план действий, который они определили для и.о. городского головы - что нужно сделать в ближайшие два месяца...


    В перечне вопросов - прозрачная продажа земли, обсуждения с общиной тарифов на водоснабжение и проезд в маршрутках, проведение инвентаризации земель, создание спортивного центра для инвалидов, обновление состава исполкома и т.д.

    Хотя активистов было совсем немного, традиционно развернули протестные плакаты, напомнили, что план по более чем два десятка пунктов на заседании Общественного совета приняли еще в начале августа, но власть на него не обращает внимания.

    На собрании заместитель городского головы Ярослав Шафарь рассказал, что ему тоже не нравится, как медленно все делается во власти, но ничего не поделаешь - надо соблюдать требования и процедуры.

    Ответил на вопросы, в частности, пообещал, что повестка дня сессии горсовета, запланированной на 29 августа, опубликуют в газете "Ужгород" так как не все, особенно пожилые люди, пользуются интернетом.

    Попробовал как-то внятно объяснить, что в отношении тарифов на воду на сессии проголосовали, но так не совсем, не до конца ... Старший мужчина из присутствующих сказал ему по этому поводу много "хорошего", поэтому вопрос "замяли".

    А еще Шафарь намекнул, что враг - некий монстр русских-сепаратист, не дремлет, в том числе и в нападках на городской совет, в акциях протеста тоже прослеживается его "рука".

    Всего акция продолжалась каких 20-25 минут и активисты свернули плакаты, развернули другие и пошли пикетировать соседей мэрии - СБУ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору