ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Задачка с тремя неизвестными: сократить закарпатца, чтобы он не стал безработным

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В Закарпатском областном центре занятости состоялся трехсторонний диалог

    В Закарпатском областном центре занятости состоялся учебный семинар руководителей предприятий, глав отраслевых профсоюзных организаций и председателей организаций работодателей на тему: «Социальный диалог – основной инструмент социальной защиты работников».


    Открыл семинар директор Закарпатского областного центра занятости Юрий Фущич.

    В своем выступлении он подчеркнул актуальность сегодняшнего мероприятия и важность социального диалога на современном этапе развития государства.

    Первый заместитель главы Закарпатской ОГА Андрей Сербайло отметил, что в условиях постепенного сокращения штатных работников на предприятиях области, ожидаемого сокращения государственного аппарата, для недопущения случаев необоснованных увольнений, крайне важную роль будут играть профессиональные союзы. Работодателей призвал к ведению социально ответственного бизнеса.

    С соответствующими докладами выступили и стороны социального диалога: от профессиональных союзов Василий Захарец – первый заместитель председателя Закарпатского областного совета профессиональных союзов, от работодателей Михаил Думнич – заместитель председателя областного объединения организаций работодателей "Закарпатье".

    На семинаре выступили и специалисты Закарпатского областного центра занятости.

    Василий Голинка, заместитель начальника юридического отдела, рассказал о правильности применения определенных статей Кодекса законов о труде и обратил внимание на некоторые ошибки работодателей при увольнении своих работников.

    Светлана Русич, заместитель начальника отдела организации содействия трудоустройству и предоставления услуг работодателям, подробно рассказала о порядке регистрации граждан в поисках работы, предоставлении статуса безработного и материального обеспечения в период пребывания на учете.

    О Порядке предоставления помощи по частичной безработице, с изменениями, внесенными согласно Приказу Министерства социальной политики № 468 от 15.07.2014 года, рассказал Петр Фолтин, заместитель начальника того же отдела.

    Участники семинара принимали активное участие в обсуждении и высказали мнение о необходимости проведения подобных мероприятий на областном и базовых уровнях.



    Электронный ресурс «ОИР» - надежный помощник в ведении бизнеса на Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору