ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы целый год работали на папу Карло, когда надоело, пошли в прокуратуру

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Не выплачена заработная плата 12 работникам на общую сумму 157 тыс. грн.

    Директор предприятия в Ужгородском районе почти 12 месяцев безосновательно не выплачивал работникам зарплату...


    Ужгородской межрайонной прокуратурой завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту безосновательной невыплаты заработной платы работникам ГП «ВЕЛИКОЛАЗОВСКИЙ».

    На данный момент, лицу, на момент возникновения указанной задолженности, занимала должность директора ГП «ВЕЛИКОЛАЗОВСКИЙ», объявлено подозрение в совершении указанного уголовного преступления и уже направлено обвинительное заключение в суд.

    Предшествовала этому прокурорская проверка соблюдения требований законодательства в сфере оплаты труда в Ужгородской районной государственной администрации и ГП «ВЕЛИКОЛАЗОВСКИЙ».

    Прокуроры обнаружили, что на указанном предприятии с января 2013 года по настоящее время не выплачена заработная плата 12 работникам на общую сумму 157 тыс. грн., при наличии оборотных средств на счетах.

    Указанное противоречит требованиям Кодекса законов о труде Украины и Закона Украины «Об оплате труда». Поэтому прокуратурой было зарегистрировано уголовное производство за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 175 УК Украины (безосновательная невыплата заработной платы).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору