ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Реформа налоговой системы привлечет в Закарпатье многомиллионные инвестиции

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    В Ужгороде во время круглого стола по привлечению инвестиций в Закарпатье

    Такое мнение прозвучало сегодня, 12 декабря, в Ужгороде во время круглого стола «Реальное состояние и перспективы развития внешнеэкономической и инвестиционной деятельности Закарпатской области».


    Мероприятие состоялось сегодня при участии руководства и специалистов Закарпатской областной государственной администрации и Закарпатского областного совета, районных советов, представителей предприятий, работающих с иностранными инвестициями, и ученых.

    От имени фискальных органов края в мероприятии приняли Алексей Петриченко - начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Закарпатской области и Вадим Симчера - начальник Закарпатской таможни ДФС в Закарпатской области.

    Так, руководитель фискальной службы области ознакомил присутствующих с изменениями в налоговом законодательстве, которые уже действуют и которые планирует внедрить правительство.

    «Одной из основных новаций, которая вступит в действие со следующего года, является электронное администрирование НДС. Эта система позволит сократить возможности для злоупотреблений, создаст условия для предотвращения получения незаконного бюджетного возмещения, увеличит поступления в бюджет. Такие изменения необходимы, ведь действующий порядок администрирования налога на добавленную стоимость в Украине сопровождается массовыми правонарушениями, особенно в виде схемного кредита через так называемые «налоговые ямы», что приводит к минимизации налоговых обязательств », - отметил Алексей Петриченко.
    Руководитель Закарпатской таможни ДФС Вадим Симчера призвал субъектов хозяйствования к активному сотрудничеству для экономического развития области и сообщил об основных показателях деятельности возглавляемого им ведомства.

    «Общий статистический объем экспортно-импортных операций, осуществленных субъектами ВЭД в зоне деятельности таможни за 11 месяцев 2014 года, составил 2 млрд 830 млн долл. США. Мы констатируем увеличение статистического экспорта по сравнению с январем-ноябрем 2013 года на 8%, а объем статистического импорта с начала 2014 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 4% », - сообщил Вадим Симчера.

    Также участников встречи волновала ситуация с возмещением налога на добавленную стоимость. «Сегодня проблем с возмещением НДС в Закарпатской области нет, ведь субъекты хозяйствования получили более 95% от заявленных к возмещению сумм. Однако, если у субъектов хозяйствования возникают какие-либо трудности с этим процессом, то мы открыты к диалогу », - сказал начальник ГУ ДФС в Закарпатской области.



    Отдел коммуникаций Главного управления
    ДФС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А я продолжаю из огромного ведра лить подливу справедливости на головы рузкомразоте. Евро 70, доллар - 56. Приятного окончания года.
    Каждый из вас, кто с двухголовым петушком на обложке паспорта поддерживал вторжение Ботокса в Крым и на Донбасс, теперь заплатит личным благосостоянием. И правильно, потому что вы, рузкесранцы, самые настоящие бандиты, пособники террористов. На ваших руках кровь, тысячи убитых на востоке Украины, сбитый Боинг. Именно вы, поцриоты Роисеньки, подпитываете Новоотброссию (ДНР-ЛНР) первоклассными маргиналами, типа казаков, рузке неонаци и прочего мусора.
    Вы, россиянообмудки, еще летом в патриотическом угаре визжали, что нагнете США раком. Так что не нагибаете? М, нагибатели? Где же обещанный крах доллара, рублеобосранцы?
    Экономика вашей родины-роиссы, чье место истинно в сельской выгребной яме, представляет из себя коррупционную модель, построенную на экспорте ресурсов, с полной зависимостью от Запада. Народное хозяйство уровня примитивных африканских квазигосударств - и с кем бы собрались бороться, красно-голубо-белые? С первой экономикой мира - США?
    Да и похуй бы на вас, патриоты-идиоты, ибо лопать дерьмо - ваша историческая миссия. Но мне жаль, очень жаль, что в истерике своего очередного поражения, вы можете еще забрызгать вонючей жижей русизма окружающую среду. Например, засрать Черное море. Или доломать Кенигсберг. Вам-то где навалить кучу помоев под названием "хрюске мир" все равно. Где нагадил - там и Роися.
    Если рюзки исчезнут внезапно со всех карт, с лица Земли - мир и не заметит, разве что воздух чище станет без этих "северных негров".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Откуда столько желчи? Практически всё, что ты тут написал относится и к Украине отчасти и про курс(так же в 2 раза упал), и "На ваших руках кровь, тысячи убитых на востоке Украины" и на наших руках. Насчет США... ну не обольщайся, они пекуться только о себе, что в принципе справедливо, они банкуют в мире. А мы вместо того, чтобы хитро и постепенно украинизировать восток и Крым, долбилии пугали их фарионшами и пр. К чему пришли? Конечно, проблема вся в нас и руководстве страны за эти годы. Если бы комуняк убрали от корушки в 91-ом может что то бы получилось. Желчь твоя бессмыслена, вот так и задолбанные СМИ россияне говорят о украинцах как о фашистах и тоже обобщая. Ненависть приводит или к самоедству или к "самоубийству".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Реформа налоговой системы привлечет в Закарпатье многомиллионные инвестиции" ...... ИДИОТЫ !!!
    Скоро разбегутся ВСЕ ! Не только иностранцы, но и украинцы, те, кто еще не сбежал до сих пор ...