ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура считает, что уровень преступности в Закарпатье один из самых низких

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Закарпатья

    Уровень преступности в Закарпатье традиционно один из самых низких в стране и в этом году, отметил и.о. прокурора области Роман Балита, открывая координационное совещание руководителей правоохранительных органов Закарпатской области.


    Однако, криминогенная ситуация остается напряженной, а работа правоохранительных органов по укреплению законности и охраны общественного порядка требует существенного улучшения.

    В координационном совещании приняли участие представители власти Закарпатской области, УСБУ и другие ответственные структуры и ведомства.

    По словам и.о. прокурора области Романа Балита, также ниже государственного показателя у нас уровень преступлений против собственности. В течение отчетного периода учтено 2198 против прошлогодних 2196.

    Однако, вызывает беспокойство тот факт, что с начала года на территории области совершено 34 разбойных нападений (в прошлом году их было всего 16).

    Умышленных убийств совершено на одно больше, чем в прошлом году - 27. Из них до сих пор только одно остается нераскрытым.

    В то время, как в целом по Украине произошло уменьшение нарушений правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, в Закарпатье их количество выросло на 23%, или 247 до 305 случаев.

    Обсудив первоочередные задачи по противодействию преступности, в том числе против жизни и здоровья, собственности, безопасности движения и эксплуатации транспорта, участники координационного совещания пришли к выводу, что принятые прокуратурой Закарпатья и вообще правоохранительными органами во взаимодействии с органами государственной власти организационно-практические и координационные меры способствовали сохранению устойчивой тенденции улучшения криминогенной ситуации в области.

    Следовательно, с целью повышения эффективности противодействия совершению преступлений, улучшения координации деятельности правоохранительных органов, участники координационного совещания согласовали ряд мер по принятию дополнительных мер для укрепления законности и правопорядка в области.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору