ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде децентрализацию власти обсудят за круглым столом

    26 апреля 2024 пятница
    48 переглядів
    2 февраля в Ужгороде пройдет круглый стол Функциональная децентрализация в стран

    В понедельник, 2 февраля 2015 года, Институт гражданского общества, который является одним из идеологов и проводников реформы децентрализации в Украине, при поддержке Международного Фонда "Возрождение" и под эгидой Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины проводит в г. Ужгород круглый стол "Функциональная децентрализация в Украине".


    Ведущие украинские эксперты по вопросам реформирования местного самоуправления, административно-территориального устройства, бюджетной системы и т.д. приглашают общественных активистов, представителей бизнеса, местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, молодежных, научных организаций и СМИ к открытому диалогу о реформе децентрализации власти в Украине.

    Круглый стол в г. Ужгород является седьмым из серии региональных круглых столов, в рамках которых организаторы обменяются мнениями с аудиторией с заявленных вопросов для лучшего понимания потребностей региона экспертами и для обсуждения актуальных вопросов, к будущему законодательного регулирования административно-территориального устройства и местного самоуправления.

    В ходе мероприятия предполагается освещение участниками регионального круглого стола мыслей и видений реформы местного самоуправления в Украине и роль общины и граждан в процессе децентрализации власти в Украине.

    При панельной дискуссии экспертами коротко будут представлены основные принципы будущей реформы децентрализации, принципы, которые легли в основу законопроектов по реформированию местного самоуправления, административно-территориального устройства и децентрализации власти.

    Также участники, вместе с экспертами, попытаются дойти до истоков насущных проблем общин и сгенерировать решения, которые позволят стране стать на путь реформирования власти.

    Во время мероприятия обмен мнениями, генерацию идей и решений возглавят общеизвестные эксперты и общественные деятели:

    Анатолий Ткачук

    (Директор по науке Института гражданского общества)

    Юрий Ганущак

    (Директор института развития территорий)

    Сергей Шаршов

    (Директор Департамента по вопросам местного самоуправления и территориальной организации, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины)

    2 февраля 2015, 10.00 - 16.00

    Этно-велнесс отель "УнгварЪский", большой конференц зал (г.. Ужгород, ул. Электрозаводская, 29)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору