ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Дебальцево украинцы отбили все атаки террористов: 51 труп за три дня

    26 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    «Сводный батальон» боевиков, созданный для атак на Дебальцево несет потери

    Террористы ночью пытались штурмовать украинские позиции под Дебальцево. За ночь террористы 25 раз обстреляли позиции украинской армии. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.


    "В зоне проведения антитеррористической операции, в течение ночи, с 3 на 4 февраля, незаконные вооруженные формирования - 25 раз обстреляли позиции украинских войск.

    Наибольшее количество обстрелов наблюдалась на Луганском направлении. Здесь, одновременно с украинскими позициями, террористы вели огонь и по мирным населенным пунктам из артиллерии, систем залпового огня БМ-21 "Град", гранатометов и минометов. Так под удар попали Счастье, Старый Айдар, Станица Луганская, Верхняя Ольховка и Нижнее.

    Продолжаются попытки врага прорвать украинские позиции и на Дебальцевский направлении. За ночь враг 9 раз фактически из всех видов оружия атаковал Вооруженные Силы Украины. С 22.50 до почти 3:00 ночи в районе Дебальцево состоялся бой, в ходе которого, используя пехотные подразделения террористы пытались захватить наши позиции.

    Относительно спокойно было на Мариупольском направлении - 1 обстрел и Донецком направлении - 2 обстрела.

    Украинские военные, на атаки врага отвечали артиллерийским и минометным огнем, уничтожив значительные силы противника. По предварительным данным за прошедшие сутки силами АТО ликвидировано 18 террористов, 55 боевиков получили ранения.

    Ситуация в районе Дебальцево и Углегорска остается очень сложной. Также от обстрелов страдают Попасная, Счастье, Курахово, Марьинка и ряд других населенных пунктов.

    Силы АТО уничтожили три САУ боевиков в районе Докучаевска.

    Украинская артиллерия накрыла артиллерийскую батарею российско-террористических войск в районе Докучаевска Донецкой области.

    Как сообщил военный эксперт, народный депутат Дмитрий Тымчук, уничтожены три из шести самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1 Гвоздика. Из них боевики периодически наносили огневые удары по передовым позициям украинских войск на данном участке.

    "Украинскими войсками были применены дальнобойные артиллерийские системы по заранее переданным разведданным. Удар был нанесен в момент заправки артсистем боевиков топливом", - рассказал Тымчук.

    В Краснодон прибыл транспорт с уничтоженными в боях за Дебальцево местными боевиками.

    «Сводный батальон», сформированный в данном населенном пункте специально для участия в наступлении (порядка 500 чел.), за 3 дня активного участия в боях потерял только убитыми 51 чел.

    Кроме того, в районе н.п.Горловка террористы развернули центр по обслуживанию и ремонту боевой техники, поврежденной в боях на Дебальцевском плацдарме.

    Также фиксируется активный подвоз в данный населенный пункт топлива и боеприпасов.



    РАНЕЕ СООБЩАЛОСЬ:
    Ужгородский 15 батальон 128 бригады попал в окружение. Много убитых и раненых

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    51 укропских трупов это мало.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СТОП ВОЙНІ ПРОТИ ДОНБАСУ,ЛНР.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ми самі допустили цю гидоту до влади, і, доки ми будемо мовчати-бандерстан і далі буде вбивати нас і країну!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Панове президенти, є до вас розмова, Бо ми давно не чули від вас правдиве слово. І, може, я ніколи б не починав її, Та скажу вам відверто — причина у війні, В яку ви цю країну всі разом погрузили І щоб її не було — ви нічого не зробили. Невже за стільки років ви достатньо не нажили, Щоб заробляти гроші, копаючи могили?.. Панове президенти є до вас питання Чому ви всі живете як голубці в сметані Тоді коли всі люди скидаються солдатам Копійками, які ви ще в них не встигли відібрати?! Чому ви не пошлете на війну своїх синів, Ні внуків, ні племінн

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скажіть мені, невже це виглядає справедливо Чому холоднокровно ви зливаєте країну? І у крові своїй ви власну топите дитину Скажіть, будь ласка, чим всі люди в цій країні винні Скажіть ціну, за скільки ви продали Україну! Я хочу побажати вам , панове президенти Відчути весь наш біль на собі перше ніж померти А всім нащадкам вашим – я хочу тільки зла Яке ви всі разом роками готували нам! (с) Кузьма Скрябін

    ...теперь поенятно почему случилась авария...