ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде мошенник прикинулся сыном и выманил у пенсионерки все деньги

    19 марта 2024 вторник
    33 переглядів
    77-летняя ужгородка стала жертвой телефонного мошенника

    77-летняя ужгородка стала жертвой телефонного мошенника. Пенсионерка отдала 1600 гривен «сыну» на лечение...


    Вчера в Ужгородский горотдел милиции обратилась пенсионерка. Она рассказала, что к ней позвонил «сын» и сообщил, что он находится в травмпункте потому сломал ногу, его должны подключить к какому то аппарату, за который необходимо заплатить деньги в сумме 1600 гривен.

    Весть о сыне так смутила пенсионерку, что она не обратила внимания ни на незнакомый номер телефона, ни на измененный голос сына. Любящая мама побежала в ближайшее отделение банка и перевела на счет, который ей продиктовал псевдо-сын, 1600 гривен.

    Впоследствии выяснилось, что настоящий сын женщине звонил, пособия он не нуждается, но было уже слишком поздно - средства попали в руки мошенника.

    Уважаемые граждане!

    Если Вам перезвонят незнакомые лица и сообщат о том, что с вашими родными случился подобный инцидент, не поддавайтесь влиянию мошенников. Не спешите перечислить деньги на номер указанного абонента, на телефонную карточку, или отдать деньги лицу, по ним придет - все это разновидности удачно настроенной схемы.

    Ужгородская милиции раз советуют в подобных случаях, позвоните по номеру 102 и следуйте инструкциям оперативного дежурного. А также немедленно свяжитесь со своими родными и поинтересуйтесь об их местонахождении. Этим вы обезопасите себя от мошенников.

    Берегите себя и своих близких!



    Диана ДОРОГИЙ,

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору