ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дебальцево под обстрелом , боевики наступают со всех сторон

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Спутниковые фото российской армии под Дебальцево

    Посол США в Украине Джеффри Пайетт в своем твиттере заявил, что войска сепаратистов в Донбассе по своей численности и вооружению превосходят Вооруженные силы некоторых государств мира.

    «Сейчас группировка войск сепаратистов по количеству танков, БМП, тяжелой артиллерии и ракетных установок значительно превышает штатный состав армий некоторых стран НАТО и Европы», — написал Пайетт.

    Кроме того в микроблоге посол опубликовал спутниковые снимки, на которых, по словам Пайетта, видно, как к Дебальцеву стягивают силы российской военной техники.

    А тем временем сепаратисты ведут непрерывные обстрелы Дебальцево в Донецкой области, используя «Грады», сообщает начальник областного управления МВД Вячеслав Аброськин.

    «Боевики уничтожают город Дебальцево. Непрекращающиеся артобстрелы по жилым домам и зданиям. Город горит. Нанесли прямой удар из установок «Град» по зданию горотдела милиции», – написал он на своей странице в Facebook.

    В сводках сепаратистов в соцсетях сообщается, что эпицентром боев остается Дебальцево и Широкино. «Применялись танки и БМП. Идут в районе н.п. Широкино. Атаковали позиции полка «Азов» в районе данного населенного пункта. Применялись танки и артиллерия», – говорится в сводках боевиков.

    Боевики не намерены выпускать украинских силовиков из "дебальцевского котла", им было предложено сдаться в плен, сообщил в субботу представитель ДНР Эдуард Басурин.

    "Их обстреливать не будут, но из котла не выпустят. Извините, а почему мы должны их выпускать? Мы им предоставляем шанс остаться живыми", — цитирует Басурина Донецкое агентство новостей.

    За вчерашние сутки, а также первую половину сегодняшнего дня из района Дебальцево было вывезено 123 раненых бойца ВСУ. На протяжении 12 февраля было ранено 87 бойцов. Об этом сообщил командир медицинской роты Нацгвардии Игорь Илькив.

    14 февраля 2015 года подтвердилась информация о гибели майора 128-й горно-пехотной бригады Виталия Постолаки из Ужгорода Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Запускаются очередные мифы, чтобы снова оправдать очередные поражения, при всей технике и трезубоносных комбатах, все равно отгребли опять. Сейчас миф про супер вооружение ополченцев, а простите, кули пенять если летом сдавали по 5 танков в день? Разве кто-то обнаружил более современную технику у ДНР? Нет, это у укропов полно западного вооружения, но все равно облом.
    Рожденный ползать летать не умеет, так и тут отгребли

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    от всей души желаю ПОБЕДЫ ополчения над хохлофашистами - смерть оккупантам

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, почему "самая миролюбивая" в мире держава-США содержит армию численностью "всего" 1 369 532 вояк? Может, ей стоит показать пример, и завести себе армию как в Антигуа и Барбуда - 170 человек, или на крайний случай, как в Швейцарии - 3600 человек? Что им угрожает за морем-океаном?