ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По делу убийства Немцова задержаны двое кавказцев

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Двое подозреваемых по делу убийства Бориса Немцова задержаны в субботу

    7 марта 2015 года, Федеральная служба безопасности России сообщила, что задержаны двое подозреваемых в убийстве Бориса Немцова: Анзор Губашев и Заур Дадаев. Эти имена назвал глава ФСБ Александр Бортников.

    Двое подозреваемых по делу убийства политика Бориса Немцова задержаны в субботу, заявил журналистам глава ФСБ Александр Бортников.

    "В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления — это некто Губашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства", — сказал Бортников.

    Он уточнил, что подозреваемые являются жителями Кавказа. "На сегодняшний момент продолжаются оперативные и необходимые оперативные и следственные мероприятия", — сказал он.

    СМИ также сообщают, что задержанные являются предполагаемыми исполнителями преступления.

    В связи с этим украинскую модель Анну Дурицкую, которая находилась рядом с Немцовым в тот роковой вечер, могут вызвать для участия в следственных действия.

    Позже секретарь Совета Безопасности Ингушетии Альберт Барахаев сообщил, что по подозрению в причастности к убийству Бориса Немцова задержаны еще два человека. Ранее сообщалось о задержании двоих подозреваемых в совершении этого преступления — Анзора Губашева и Заура Дадаева.

    "Задержаны Заур Дадаев, который является заместителем командира полка батальона "Север" МВД Чеченской Республики, и еще один мужчина, который в этот момент находился с ним в машине. Кроме того, задержаны Анзор Губашев, который работал в одном из частных охранных предприятий в Москве, и его младший брат", — рассказал Альберт Барахаев.

    Все задержанные — этнические чеченцы, чьи семьи в 60-х годах переехали в Малгобекский район тогда Чечено-Ингушской АССР. Последние 10 лет по месту прописки они не проживали, сообщает РИА Новости. По информации ТАСС, Анзор Губашев и Заур Дадаев имели жилье в Грозном и жили там. Заур Дадаев около десяти лет служил в батальоне "Север" МВД Чеченской Республики.

    Напомним также, что Анна Дурицкая, отказалась от программы защиты свидетелей и находится сейчас на Украине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору