ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье за год 79 детей подверглись жестокому насилию в семье

    26 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    Службы зарегистрировали 27 обращений по поводу жестокого обращения с детьми

    За 2014 год на учете центров социальных служб для семьи, детей и молодежи находилось 24 444 семьи (54412 детей), которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.


    По оперативным данным служб по делам детей РГА и МВК семьи 130 подучетных детей (с 842) охвачены социальным сопровождением. 100% -ным сопровождением обеспечены дети, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и находятся на учете в службе по делам детей Мукачевского горисполкома.

    В течение 2014 году до органов внутренних дел области поступило 2725 обращений о насилии в семье, из них 294 - от мужчин, 2414 - от женщин, и 17 - от детей. Согласно вынесено 2012 официальных предупреждений и 59 защитных предписаний. Состоящих на учете по поводу совершения насилия в семье 2203 человека, из них 2161 - в службе участковых инспекторов милиции и сорок второй криминальной милиции по делам детей.

    На начало текущего года на учете в службах находится 79 детей, подвергшихся насилию в семье, в 52 детей это приоритетное основание для учета. Службы по делам детей зарегистрировали 27 обращений по поводу жестокого обращения с детьми. Взято на учет 58 ребенка этой категории.

    На учете центров социальных служб для семьи, детей и молодежи в прошлом находились 587 семей (в них 848 детей) по вопросам насилия в семье, из них 114 семей, в которых 161 ребенок стали жертвами жестокого обращения. Для оказания необходимой помощи данные семьи получили услуги. 28 семей, в которых находится 34 ребенка находились под социальным сопровождением.

    По словам чиновницы, пострадавших членов семей сообщено о правах, мерах и услугах, которыми они могут воспользоваться в случае повторного совершения насилия в семье. С обидчиками проводились беседы профилактического характера, их предупредили о недопустимости совершения насилия как физического, так и психологического, или любого другого.

    С родителями проводились беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию детей. Составлены акты выяснения обстоятельств совершения насилия в семьях, проведено обследование условий проживания детей, - сообщает Управление информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору