ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на реке Уж планируют построить современную мини-ГЭС

    26 апреля 2024 пятница
    112 переглядів
    Строительство мини-ГЭС в Ужгороде выносится на рассмотрение сессии

    Проект решения о разработке градостроительной документации, которым депутатам предлагается согласовать разработку детального плана территории для размещения мини гидроэлектростанции на реке Уж возле стадиона "Авангард" выносится на рассмотрение очередной сессии Ужгородского городского совета.


    Упомянутым документом депутатам предлагается согласовать обществу с ограниченной ответственностью "Закарпатское энергетическое общество" разработки за свой счет градостроительной документации - детального плана территории для размещения мини гидроэлектростанции на реке Уж возле стадиона "Авангард".

    В случае положительного голосования за проект решения, заказчику дадут в разработку детальный план (обществу с ограниченной ответственностью "Закарпатское энергетическое общество"), по которому будет разрешено разработку градостроительной документации в определенном приказом Минрегионстроя 16.11.2011р. № 290 порядка, а следовательно - представление ее на утверждение городского совета.

    Согласно информации из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, учредителями ООО «Закарпатское энергетическое общество» не известны широкой общественности лица - Александр Викторович Акатов с вкладом в уставный фонд в размере 9 млн грн, Василий Степанович Немеш с двухмиллионным вкладом в уставный фонд, а также Алексей Евгениевич Федоренко с вкладом в уставный фонд в 9 млн грн.

    Основным видом деятельности предприятия, по публичной информации, является строительство водных сооружений, производство электроэнергии, передача электроэнергии, распределение электроэнергии, строительство сооружений электроснабжения и телекоммуникаций.


    В Закарпатье строят мусороперерабатывающий завод по стандартам ЕС. В селе Яноши Береговского района строят первый на Закарпатье мусороперерабатывающий завод, который будет перерабатывать 20 тыс. тонн твердых бытовых отходов ежегодно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору