ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгерская партия «Йоббик» сумела победить на выборах на западе страны

    26 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    На выборах в Венгрии побеждают сторонники возвращения Закарпатской области

    Венгерская партия «Йоббик», представители которой с трибуны ПАСЕ ранее заявляли, что «Крым — российский, а Закарпатье — мадьярское», сумела победить кандидата от правящей коалиции «ФИДЕС-ХДП (Христианская Демократическая Партия)» в регионе «Таполца» на западе страны.


    Этот округ включает в себя множество населенных пунктов, в том числе 3 крупного города, Айка, Шюмег и Таполца. Избирательная кампания здесь стала внеочередной — это были довыборы в парламент вместо умершего депутата.

    «Победу можно характеризовать как историческую, потому что в западных областях популярность «Йоббик» была несколько ниже, чем в восточных регионах страны.

    Теперь партия «За лучшую Венгрию» вплотную приблизилась по популярности к правящей коалиции, и победа на «западе» предвещает еще более убедительное лидерство на «востоке», — комментирует пресс-служба политсилы.

    Социологи в 2014 году и в начале 2015 года фиксируют сильный спад рейтинга правящей партии. На сегодня популярность коалиции составляет 21%, а рейтинг «Йоббик» поднялся на 20%.

    Причины роста «Йоббик» объясняются крупными коррупционными скандалами в среде депутатов от «ФИДЕС», причем, некоторые скандалы привели огромным потерям в банковских и в инвестиционных вкладах населения, также повлияла не всегда внятная позиция руководства страны по вопросу санкций против России.

    Вследствие ответных мер со стороны России много фермеров, мелкие и крупные производители оказались на грани банкротства.

    В 2018 году в Венгрии пройдут новые выборы.



    Альбина Яськун


    Невзирая ни на что, местные выборы в Ужгороде все-таки состоятся этой осенью. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что местные выборы в стране пройдут осенью текущего года. Об этом он сообщил, выступая перед активом Тернопольской областной государственной администрации в четверг, 2 апреля 2015 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЙОББИК - русский УЙОББИК-ГРОБИК!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ГРОБИК наоборот читается КИБОРГ.