ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец, чтобы его не отправили в зону АТО, всучил майору 5 000 гривен

    27 апреля 2024 суббота
    39 переглядів
    Командира воинской части в Ужгороде будут судить за взятку

    Военная прокуратура Ужгородского гарнизона Западного региона Украины передала в суд обвинительный акт в отношении заместителя командира воинской части по получению неправомерной выгоды...


    15 апреля военной прокуратурой Ужгородского гарнизона завершено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению заместителя командира воинской части по воспитательной работе майора Б. в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

    Офицер полностью признал вину в инкриминируемом ему уголовном правонарушении, а именно - получении неправомерной выгоды в размере 5 000 гривен за невнесение мужчины в списки военнослужащих, которые планировались в командировку в зону АТО.

    Обвинительный акт утвержден прокурором и вместе с реестром материалов досудебного расследования направлено в Ужгородский горрайонный суд Закарпатской области для рассмотрения по существу.

    Справка:

    согласно ч. 1 ст. 368 УК Украины указанное правонарушение карается штрафом от одной тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок от трех до шести месяцев, или лишением свободы на срок от двух до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со специальной конфискацией.


    Пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я б ще більше дав