ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Дивогонка" в Ужгороде собрала самых маленьких любителей велоспорта (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    57 переглядів
    В Ужгороде для детей устроили велосипедную «Дивогонку»

    В этом году семейные велосоревнования в Ужгороде состоялись в рамках первого фестиваля активного и здорового образа жизни «Майсяфест».




    Несколько сотен велосипедистов собрались в понедельник в Боздошском парке.



    Это дети в возрасте от 2 до 15 лет. Согласно возрасту дети поделены на категории, заезды проводятся каждые несколько минут небольшими группками, чтобы избежать травм. К слову, дети катаются не только на велосипедах, но и на велобигах и самокатах.



    Один из организаторов мероприятия Анна Токач рассказала, что это уже шестая «Дивогонка» в областном центре Закарпатья. Как правило, проходят они два раза в год. Главная цель мероприятия - популяризировать здоровый образ жизни и велоспорт. Особенностью мероприятия является то, что здесь нет проигравших, ведь главное участие, а не победа. Каждый участник соревнования получает свою награду.



    К помощи в организации спортивного праздника в этом году присоединились и волонтеры общественной организации «Счастливые дети», которая занимается досугом малышей, в том числе занимается и проектам по адаптации детей вынужденных переселенцев с Востока.

    Представительница ОО Ольга Павлова рассказывает, что на сегодня в области зарегистрировано более тысячи детей с Востока:



    «Мы работаем над тем, чтобы все дети были максимально счастливыми, чтобы никто не чувствовал себя чужим или лишним. Мы рады, что детей приобщаются к нашим проектам».



    Кроме этого мероприятия, три дня подряд территория парка отдыха была превращена в центр семейного досуга с интересной программой.




    «Буревестник» открыл в Ужгороде чемпионат Украины по водному поло. Сегодня, 12 мая 2015 года, в городе Ужгород состоялось торжественное открытие чемпионата Украины по водному поло.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору