ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцам для полного счастья как раз не хватает ледового дворца за 50 млн грн

    26 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    На конференции презентовали проект ледового дворца в Ужгороде

    В Ужгороде намерены построить ледовую арену за 50 млн грн. Об этом сообщили вчера, в пресс-центре Закарпатской ОГА во время пресс-конференции.


    На данной конференции презентовали проект ледового дворца.

    Строить ледовую арену в три этапа. За первый этап планируется построить поле, на втором - накрыть его. Третий этап предусматривает строительство вспомогательных сооружений, а именно административного корпуса с раздевалками, комнатами отдыха и восстановления спортсменов.

    Арена будет рассчитана на 800 зрительских мест. Минимальная сумма средств, как утверждают организаторы - это 50 млн. Грн.

    Добавляют также, что имеют модели, с помощью которых планируется привлекать инвесторов.
    Полностью завершить строительство инфраструктуры планируют до 2018 года.

    Главной целью строительства ледовой арены есть возможность тренироваться 9 месяцев в течение календарного года.

    "Видим арену не только платформой для занятий по хоккею. Там спокойно смогут заниматься и гандболом, волейболом и другими видами спорта. Территория спортивной арены этому способствует", - говорят инициаторы создания ледовой арены в Ужгороде.

    Еще одна важная особенность будущего сооружения, по словам инициаторов строительства, это создание ивент-холла, где смогут проводить разного рода ярмарки и фестивали.

    Организаторы отмечают, что место выбрали не случайно: здесь рядом и теннисные корты, и бассейн, и спортзал, и беговые дорожки. Все условия для спортсменов.

    Интересно, где организаторы увидели там бассейн? Неужто 25-метровый по длине и 1 метр глубиной детский "Буревестник"?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А гандону Шуфрику это строительство как кость поперёд горла.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгород превращён в свинарник, река Уж захламлена, мосты через речку страшные,тротуары разбитые, дороги в ямах но зато никому не нужный ледовой дворец построят. Может бы мэру Ужгорода стоит сьездить в Мукачево и посмотреть как должен выглядеть цивилизованный город?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поймите одно-что если будет или не будет этот дворец то река Уж все равно останется захламлена, улицы грязными, дороги в ямах и т.д. Из двух зол выбирают то что меньше. Пусть строят этот дворец, хоть детям что то останется. Порядок на улицах должны наводить не только местные власти, а в первую очередь это лицо граждан которые живут в том или ином городе. Может мы будем более культурнее? Гарантия что город будет чище. Свинарник всегда будет свинарником пока в нем будут свиньи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во время правления областью мукачевскими про Ужгород никто не думал. Зато Мукачево расцвело. А насчёт свинства - не будьте сами свиньями и детей своих учите.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тогда ответьте на вопрос. В чьих руках финансовые средства для того чтоб Ужгород не выглядел как свинарник? или Вы думаете, что ужгородцы сами наведут порядок и чистоту,отремонтируют мосты, тротуары, ямы на дорогах залепят в городе,а мерия спишет все средства на себя.Это же наши налоги, которые должны работать на нас с Вами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ніхто не писав про те що дороги мають ремонтувати містяни - це виключна компетенція автодору та місцевої влади, але писалось про те що мусор на дорогах - це свинство....ви поїдьте за кордон, там мусора немає ні на тротуарах ні в урнах, бо всі учасники ведуть себе відповідально....а тому нічого скиглити на гнилу владу що не прибирає, а слід дивитись під ноги та не смітити кожному!!!!!ви станьте на 5 хвилин в центрі та поспостерігайте за людьми як вони мусорять собі ж під ноги. А палац потрібно будувати, це є надбання...майновий актив ужгородців.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему не восстановят детскую железную дорогу? И фонтаны ставят только возле госадминистраций. Где фонтан с Театральной? А первая аптека с Корзо? Это же была историческая памятка - чехи ещё строили. Руки бы поотрубать таким руководителям!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кастрировать паскуд!