ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье хулиганы едва не изнасиловали женщину: милиция ведет наблюдение

    26 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    В селе Чертеж Ужгородского района нагло бесчинствуют хулиганы

    В редакцию "Карпатский объектив" обратилась 38-летняя жительница с. Чертеж Ужгородского района и рассказала о случае хулиганства, который имел место утром 17 августа.


    - В 5.30 я вышла на пробежку со своей собакой, - рассказывает Николетта. - У меня двор очень большой. Ворота были открыты, и на мою территорию заехала темно-синяя иномарка «Форд». Она двигалась мне навстречу. Останавливаться водитель не хотел. Я тоже не уходила с дороги, ведь это мой двор. Машина стала толкать меня, а затем остановилась. Я вытащила телефон, в котором есть фонарик, и посветила на номера: 596-96 РЭ. Далее позвонила матери и продиктовала ей марку и номер авто.

    Затем спросила у водителя, кто они такие и чего хотят. Мужчина представился внуком Фабиана. Я попыталась забрать ключи из машины, однако водитель схватил меня за руку и пообещал поломать пальцы. Тогда открыла дверь и посветила «мобилкой». Кроме водителя, в салоне разглядела двух мужчин. Еще раз их предупредила, что они находятся на моем дворе. Одному из пассажиров водитель сказал: «Тарас, иди с ней разберись». С авто выскочил мужчина, прижал меня к двери машины, порвал на мне майку, а локтем нажал на горло. Через некоторое время «внук Фабиана» приказал ему отпустить меня. Они сели в иномарку и пытались проехать к дому, но я стала им на дороге, крикнув, что машины не боюсь.

    С авто снова выскочил Тарас, который начал меня отталкивать. После этого водитель дал задний ход и едва не ударил машиной в дерево. Далее вышел из-за руля и сказал Тарасу: «Иди в автомобиль, ты не знаешь, что надо делать».

    Оттолкнув меня, он сел в иномарку и поехал в деревню. Я сразу же позвонила брату, который вызвал милицию. Дома также сообщила в дежурную часть.

    Один из правоохранителей спросил по телефону: «Что вы хотите делать?» Ответила, что еду на экспертизу. Этот звонок был в 5.58, а в 6.10 из райотдела позвонил другой работник, который представился Александром, помощником оперативного дежурного. Он поинтересовался, это я звонила, поехала в больницу.

    Выслушав меня, посоветовал поскорее обратиться с заявлением к ним в Оноковцы. В городской больнице медик сказал, что для снятия побоев нужно направление милиции. Тогда я поехала в Ужгородский райотдел. Вблизи дверей админздания стоял какой-то милиционер, спросил, чего мы хотим. Выслушав нас, сказал, что он и есть тот самый Александр, и зашел в фойе. Внутри помещения находился милиционер с автоматом, который впоследствии представился, и я дала ему свой паспорт, чтобы записал мои данные.

    Поинтересовалась, почему на место происшествия не приехала следственно-оперативная группа. Мне ответили, что я сама принимаю решения. С оперативным дежурным мы поднялись на третий этаж, где я стала писать заявление, офицер заполнял протокол. Уже через пять минут в кабинет зашли два человека в форме. Один из них сказал, что он майор, и начал задавать вопросы, не относящиеся к делу. На мои вопросы не отвечал. Когда мне все это надоело, я поинтересовалась, с кем имею вести разговор.

    Оперативный дежурный продолжал брать у меня показания, а майор и в дальнейшем вмешивался в беседу. Наконец, когда он покинул кабинет, мы за 2 часа завершили составлять протокол. Мне выдали направление на судебно-медицинскую экспертизу, где сняли синяки на руках и спине. Я написала также жалобу на действия сотрудников милиции.

    Кроме экспертизы, меня дополнительно обследовали и в нейрохирургии. В милиции пообещали, что в течение суток назначат следователя, который будет вести мое дело.

    Работница пресс-службы Ужгородского райотдела милиции Анна Дан прокомментировала этот случай: «Когда жительница с. Чертеж позвонила в дежурную часть, то сообщила, что уже едет в маршрутном такси в райотдел милиции. После ее прибытия правоохранители отобрали у нее заявление и объяснение. Поэтому сведения об этом событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство. Сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают личность водителя и пассажиров упомянутого автомобиля ».

    Как удалось узнать, все трое хулиганов правоохранители вычислили и уже доставили в Ужгородский райотдел милиции для дачи объяснений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору