ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из ужгородской больницы раненых бойцов "ПС" перекинут в киевское СИЗО

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Сейчас ребята нуждаются в постоянном медицинском уходе

    Подозреваемых в мукачевской стрельбе бойцов "Правого сектора" Родиона Горбенко и Владимира Бурчу, которые сейчас находятся в ужгородской больнице, в ближайшее время собираются перевести в киевское СИЗО.


    Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь ПС Закарпатья Галина Кундик.

    Журналисты позвонили руководителю "Правого сектора" Закарпатья Александру Сачко, чтобы узнать подробности дела.

    По словам руководителя ПС Закарпатья, 6 октября прокурор Шененко Р. В. подтвердил, что задержанных будут переводить в киевское СИЗО, но точной даты не назвал.

    "Сейчас ребята нуждаются в постоянном медицинском уходе. Их не должны переводить в СИЗО. У Родиона два пулевых ранения руки, отсутствует часть кости. Кость было раздроблено, часть удалили, зато поставили пластины. У него с ноги часть кости перенесена на руку. То есть сейчас и с ногой, и с рукой у него проблемы. У Володи большая проблема с ногой: отсутствует часть кости на ноге, ходить не может, стоит аппарат Елизарова. Нога постоянно распухает, она черно-синего цвета. Если он стоит в вертикальном положении пару минут, то у него начинаются довольно серьезные проблемы с ногой ", - рассказал Сачко о состоянии здоровья бойцов.

    Как отметил Александр Сачко, врачи ничего против относительно перевода не говорят, потому что могут говорить только то, что им позволит генпрокуратура, областная прокуратура и милиция.

    "Главный врач очень хочет остаться главным врачом. Соответственно, если он не будет сотрудничать с правоохранителями, то он может потерять свой пост навсегда. Он, может, и хороший человек, но боится, поэтому делает все, что хочет прокуратура ", - возмущается руководитель закарпатской ячейки" Правого сектора ".

    По словам пресс-секретаря ПС Закарпатья Галины Кундик, в больнице отказываются выдавать на руки документы о состоянии бойцов: ни адвокаты, ни родные их до сих пор не видели.

    Напомним, подозреваемые Родион Горбенко и Владимир Бурча находятся в больничной палате под охраной спецподразделения "Альфа".

    Судебные заседания проходят с помощью видеосвязи. 5 октября суд отклонил апелляцию об освобождении из-под стражи Родиона Горбенко, поэтому он останется под стражей до следующего заседания 7 ноября.

    Рассмотрение дела Владимира Бурча в тот же день было перенесено на 19 октября.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Верим, надеемся, ждем!" - у посольства РФ в Киеве ко дню рождения Путина установили его портрет с траурной лентой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "... ребята будут отправлены в СИЗО в Киев..."
    Этих варваров без суда и следствия в милицейском участке к стенке и расстрелять, чтоб другие, подобные им, боялись.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ. ЧТОБЫ НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ В ГЛАЗАХ ПОТОМКОВ САМОЗВАНЦЕМ, ПОРОХ МЕНЯЕТ ДАТУ СОБЫТИЙ СВОИМ УКАЗОМ. ПРОСТО ОН ТАК РЕШИЛ))))
    "Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, устанавливающий дату начала временной оккупации Крыма.
    Согласно документу, дата начала оккупации территории АР Крым и города Севастополя установлена 20 февраля 2014 года, информирует пресс-служба главы государства".
    ГДЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО "ЗАКОНА"? А НИКТО ЭТИМ НЕ ЗАМОРАЧИВАЕТСЯ)))
    МОГУТ ПРОГОЛОСОВАТЬ, ЧТО УКРАИНА ПЕРВОЙ ВЫШЛА ИЗ СССР В 1979)))
    КЛОУНЫ))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Сейчас ребята нуждаются в постоянном медицинском уходе" - ребята убийцы. Тому парню кого они убили - хладнокровно и бесцеремонно, а потом таскали по земле как фашисты, уже никакого ухода не требуется.
    При чем тут слово "ребята"? О каких "ребятах" говорит этот человек? Не о тех ли, что стреляли из гранатомета в городе? С такими ребятами и войны не нужно.
    Надо все называть своими словами - убийцы человека и их подельники, сейчас не совсем выздоровели, после перестрелки с представителями власти.