ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Переселенцы из Крыма открыли в Ужгороде свою мини-пекарню (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Крымчане открыли мини-пекарню в Ужгороде для трудоустройства переселенцев

    Переселенцы из Крыма, объединившиеся в благотворительную организацию «Международный благотворительный фонд «Час служити», открыли в Ужгороде мини-пекарню, в которой смогут работать до десяти переселенцев из Крыма и восточных областей Украины.


    Как сообщила журналистам директор благотворительной организации Татьяна Шпигунова, этот проект реализован совместно с Программой развития ООН «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине».

    Мини-пекарня, в которой работают переселенцы, уже начала принимать первые заказы.

    Ее работники прошли обучение и стажировку.

    «Этой осенью я переехала из Крыма. Как и для большинства вынужденных переселенцев, вопрос трудоустройства был для меня одним из основных.

    Теперь, имея работу, я могу оплачивать свое жилье и продолжить свое обучение в вузе», – рассказала одна из работниц мини-пекарни Наталья.

    По словам переселенцев, в будущем они планируют открыть кафе, где посетители смогут покупать выпечку из мини-пекарни.

    Проект «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине» реализуется ПРООН при финансовой поддержке правительства Японии и в партнерстве с правительством Украины, региональной и местной властью.

    Летом благотворительный фонд «Час служити» организовал благотворительную летнюю смену в Карпатах для детей-переселенцев и воспитанников украинских интернатов.

    В городе Цюрупинск Херсонской области фонд провел праздник для детей с особенностями развития из Цюрупинского детского дома-интерната.

    После аннексии полуострова, крымчане, в том числе и из числа крымскотатарского населения, стали выезжать на материковую Украину.


    В Закарпатье переселенцев на работу берут весьма неохотно. Более 4-х тысяч человек с Востока страны нашли убежище на Закарпатье. У каждого - своя судьба, но базовые потребности у всех одинаковы: жилье, питание, деньги...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Molodsi pobilsheb takux prektiv bravo