ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатье и Ужгородe в пятницу, 15 января

    27 апреля 2024 суббота
    31 переглядів
    В Ужгороде синоптики обещают снег

    Днем 15-го января по Закарпатской области ожидается сильный мокрый снег. Местами налипание мокрого снега. На дорогах большей части территории в течение 14-15-го гололедица. Ветер юго-восточный 5-10 м / с. Температура воздуха днем ​​2 ° тепла - 3 ° мороза, в горах местами ночью до 8 °, днем ​​до 6 ° мороза.

    С утра и до самого вечера небо в Ужгороде будет скрыто за облаками. Сильный снег, который днем придет на смену мокрому снегу, будет продолжаться до позднего вечера. Гололедица. Ветер юго-восточный 5-10 м / с. Температура ночью 0-2 ° мороза, днем ​​0-2 ° тепла.

    Народный прогноз погоды:

    15 января почитается память святителя Сильвестра Римского, преподобных Сильвестра Печерского и Серафима Саровского. В прежние времена в этот день был Куриный праздник. 15 января чистили курятники и окуривали их смолою с девясилом. Синие вечерние облака в этот день предвещали перемену погоды. Наблюдали также за месяцем: если его рога остры и ярки, следует ожидать ветра. В народе говорили: «Январь гонит вьюгу за семь верст» — этот месяц хоть и холодный, но относительно спокойный.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору