ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатье и Ужгороде в воскресенье, 31 января

    26 апреля 2024 пятница
    26 переглядів
    Весь день в Ужгороде будет облачная погода

    На протяжении ночи в Закарпатье было облачно, прошли дожди. на высокогорье мокрый снег и снег, осадков до 1-15 мм. Ветер преимущественно юго-западный 4-12, в горах местами до 15, на высокогорье порывы до 20 м / с. Температура воздуха 2-5 ° тепла, на высокогорье 0-1 ° мороза.

    Днем ожидается облачная с прояснениями погода, временами дождь и мокрый снег, в горах местами снег, гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м / с. Температура воздуха 2-7 ° тепла, на высокогорье 0-3 ° мороза. В Ужгороде 5-7 ° тепла.

    Весь день в Ужгороде будет облачным. Утром, возможно, пройдет мелкий дождь, но он должен закончиться еще в первой половине дня. Больше осадков не ожидается. Ветер юго-восточный до 10 м / с. Температура ночью 2-4 °, днем ​​5-7 ° тепла.

    Народный прогноз погоды:

    31 января почитается память святителей Афанасия и Кирилла. Этот день называли «Афанасий-ломонос», поскольку стояли лютые Афанасьевские морозы: «Ломонос морозит нос», «Пришел Афанасий Ломонос — береги щеки и нос». Если в этот день был пурпурный закат, то к утру ожидали большого снегопада, мороза и ветра. Погоду предсказывали и вороны: если они летали стаями, надо было готовится к сильным морозам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору