ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужасы аварийных автобусов в Закарпатье! Людей возят, как скот! (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    172 переглядів
    Каждый второй автобус «Ужгород-Чоп» и «Ужгород-Мукачево» - аварийный



    В редакцию издания 0312.ua поступило письмо от жительницы Ужгорода, к которому были прикреплены фото автобусов, которые находятся в аварийном состоянии, однако продолжают курсировать по маршруту «Ужгород-Чоп» и «Ужгород-Мукачево».



    «Людей возят, как металлолом в аварийных автобусах! Полностью ржавые снаружи, латаные, багажники не закрываются (бывает что и всю дорогу открыты, вещи в багажнике грязные после такой дороги. В автобусе запах гниения, и выхлопных газов, грязные окна (через которые уже ничего не видно), порваны и загрязненные сиденья, вонючие и полностью в пыли шторы и т.д.. Водители курят, болтают по телефону, пьют кофе и дают сдачу одновременно», - пишет читательница Ольга Петровна.


    Ужгородский автовокзал от ржавых автобусов открещивается. И добавляет:


    «Согласно постановления КМУ «Об утверждении Порядка проведения обязательного технического контроля...» от 30.12.12 г. № 137, автобусы должны проходить обязательный технический контроль, независимо от срока эксплуатации-дважды на год. Ответственность за это лежит на перевозчике, однако проверка технического состояния транспортного средства, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки, относится к компетенции заказчика услуг (местные государственные администрации), так и к компетенции Укртрансинспекции и подразделений МВД Украины.


    К слову, водитель автобуса перед выходом в рейс должен пройти обязательный технический осмотр транспортного средства на материально-технической базе автотранспортного предприятия или, в случае отсутствия таковой, по заключенному договору на базе аккредитованной станции технического обслуживания».


    Напомним, На дорогах Ужгорода появились новые маршрутки (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору