ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Масштабный пожар в индийском храме: погибли более 100 человек, более 200 ранены (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Многие из пострадавших в критическом состоянии

    Более 100 человек погибли в результате пожара в индуистском храме в индийском штате Керала на юго-западе страны, сообщили в местной полиции. Еще более 200 человек пострадали.



    По предварительным данным, пожар произошел в результате взрыва на складе пиротехники, которую планировали использовать на индуистском фестивале. Взрыв прогремел около 03:00 по местному времени, когда в храме на празднование собрались тысячи людей.


    Здание храма обвалилось в результате пожара, вызвав много смертей.


    Пострадавших с серьезными ранениями госпитализировали в местный медицинский колледж в столицу штата Керала Тривандрам. Многие из них в критическом состоянии.


    Глава полиции штата сообщил, что некоторые тела погибших настолько сильно обгорели, что опознать их будет возможно только по ДНК.


    Министр внутренних дел штата Рамеш Ченнитала поручил провести расследование инцидента. Премьер-министр Индии Нарендра Моди тем временем лично отправился на место трагедии.


    Господин Моди выразил соболезнования семьям погибших. Инцидент, по его словам, является "шокирующим вне всяких слов".


    По сообщениям индийских СМИ, местная власть не давала разрешения проводить шоу фейерверков возле храма из соображений безопасности, а также из-за жалоб местных жителей.


    Пиротехнику часто используют при различных индийских праздниках, и она нередко становится причиной трагических инцидентов.


    На кадры попало начало пожара в храме на юго-западе Индии, где в тот момент проходило празднество, и куда сотни людей пришли посмотреть на шоу с фейерверками.



    В Закарпатье горит гостиничный комплекс "Здравница Карпат"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору