ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как закарпатцы строят свой бизнес в Венгрии

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Закарпатцы мечтают о собственной компании в Венгрии

    Почти половина «натурализованных» венгров из Закарпатья считают себя готовыми начать собственный бизнес в Венгрии или проводить ассоциированную деятельность на основании существующего предприятия.

    Однако лишь каждый пятый планирует создать предприятие или фирму, все остальные намерены заниматься предпринимательством. Наиболее высок интерес к предпринимательству у молодых людей, в возрасте от 18 до 24 лет.

    Половина новых граждан страны, готовых начать собственный бизнес, настроены оптимистично и уверены, что их бизнес реализуется в ближайшем будущем. Но только один из четырех уже имеет реальное представление, как управлять бизнесом и имеет опыт ведения бизнеса до натурализации.

    Основным сдерживающим фактором в определении рода деятельности являются материальные барьеры. Многие начинающие венгерские бизнесмены не имеют необходимого стартового капитала. Около одной трети желающих начать свой бизнес готовы вложить свои собственные ресурсы на развитие бизнеса и лишь 25% рассчитывают на банковский кредит. Очень пессимистические настроения у желающих развивать собственный бизнес за счет государственной помощи. При этом, каждый второй кандидат в предприниматели готов рассматривать предложения инвесторов.

    Следует отметить, что только каждый четвертый «новый бизнесмен» имеет четкий бизнес-план и уже начал подготовку к внедрению своего решения или провел «маркетинговые исследования» сферы предполагаемой деятельности.

    Немаловажными факторами принятия решения являются непредсказуемость рисков финансовой устойчивости и безопасности бизнеса, сложная нормативно-правовая база. В частности, непрозрачность и запутанность законодательства, в том числе налоговая политика.

    Молодое поколение в большей степени связывают бизнес с высоким уровнем дохода и финансового обеспечения своей жизни. Для представителей более взрослого поколения от 30 до 45 лет более привлекательным в бизнесе является возможность занятости, свобода в принятии решений и работать в своих собственных интересах.

    Тем не менее, молодое поколение более оптимистично строят свои бизнес-перспективы в Венгрии, более того, 2/3 из них уверены в том, что их мечта превратиться в реальность - в собственную компанию.



    В Венгрии можно будет получить 30000 евро за обещание

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору