ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Закарпатья со слезами на глазах рассказывают какой вред нанесла аномальная стихия (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    100 переглядів
    Это самая сильная стихия в крае после катастрофического паводка 2001 года

    Крестьяне со слезами на глазах рассказывают какой вред нанесла непогода. Говорят, беда большая. За масштабами нанесенного людям ущерба это самая сильная стихия в крае после катастрофического паводка 2001 года.

    В одном только Теково, по предварительным подсчетам повреждены или вовсе уничтожены кровли на 90-95 процентах домов села. Около Шести часов утра мы почувствовали нарастающий гул со стороны Черной горы, - рассказывает житель Теково Павел Яцура.- А потом по крыше ударил град. Ледяные шары были величиной с яйцо.


    Градом полностью изрешетило кровлю дома 80-летней Мальвины Прасковьи. Но досталось и новому дому ее дочери Веры - новая шиферная крыша также в дырах, через них вода затекает по стенам в комнаты. Как и в каждом на этой улице (Дружбы) дворе стихией сильно потрепало виноград, с деревьев сбили созревающие вишни и абрикосы, пострадали и поля с молодой кукурузой.


    Не дожидаясь указаний сверху, в селе оперативно создали депутатские комиссии, которые ходят по селу и оценивают нанесенный домохозяйствам вред. Но люди не слишком верят, что кто-то им поможет. Некоторые, правда, кто имеет страховку, надеются на возмещение. В настоящее время хозяева изуродованных домов пытаются хоть как-то накрыть поврежденные крыши, спасаясь от очередного ливня. Люди жалуются, что ни в селе, ни в Виноградово в магазинах уже нет пленки, поэтому ехать за ней приходится до Мукачево.




    В Закарпатье выпал град, размером с гусиное яйцо (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору