ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Очередной развод по телефону: ужгородка лишилась крупной суммы

    26 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Мошенник выманил у доверчивой ужгородки деньги за "спасение" сына

    Сколько правоохранители не предостерегают граждан, чтобы не верили телефонным мошенникам, а закарпатцы и дальше становятся жертвами проходимцев.

    Вот и жительнице горола Ужгород позвонил утром на мобильный неизвестный и сказал, что сын женщины попал в ДТП. И если она хочет спасти сына от тюрьмы, то пусть даст деньги...

    Доверчивую ужгородку не насторожил даже тот факт, что неизвестный скрыл свой номер мобильного. Женщина собрала деньги в сумме 3000 гривен и 500 долларов. Далее, как и сказал неизвестный, к ее дому подъехало такси («Жигули» синего цвета), и ужгородка отдала таксисту деньги.

    Только после этого мать додумалась позвонить сыну. Он как раз был на украинско-словацкой границе и сказал, что с ним все в порядке, никакого ДТП не было.

    Поняв, что она стала жертвой телефонного мошенника, ужгородка позвонила на 102.

    Злоумышленника разыскивают, начато следствие. Полиция в очередной раз предостерегает граждан: не верьте проходимцам, какие б истории те не придумывали, и не отдавайте никому деньги. Лучше сразу же позвонить родственнику, который якобы попал в беду, а также сообщить о телефонном звонке незнакомца на 102.

    Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области.
    Буквально недавно 61-летняя ужгородка также попала на крючок мошенников, она "спасла" сына за 75 тысяч гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору