ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В некоторых районах Закарпатья выходные ко Дню Конституции отменяются

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    В Виноградовском и Хустском районах Закарпатья выходных не будет

    Вследствие стихийного градопада без выходных останутся некоторые районы области. Об этом сообщили на сайте Закарпатской ОГА.

    Геннадий Москаль подписал распоряжение об объявлении рабочими днями 25 – 28 июня в Виноградовском и Хустском районах Закарпатья, которые больше всего пострадали от града (раньше эти дни считались выходными в связи с празднованием Дня Конституции Украины).

    Органы государственной власти, местного самоуправления и другие официальные структуры будут работать в этих двух районах за обычным рабочим графиком. Без выходных будут работать и некоторые структурные подразделения ОГА. Так, департамент жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры в полном составе выезжает в пострадавшие села для оказания методической помощи по документальному оформлению причиненного вреда.

    Кроме того, председатель ОГА обратился в Главное управление Государственной казначейской службы в Закарпатской области обеспечить 25 – 28 июня работу своих подразделений на Хустщине и Виноградовщине. Именно через Госказначейство на места будет поступать материальная помощь для пострадавших. По решению Г.Москаля первый заместитель председателя ОГА Иван Дуран назначен ответственным за процесс ликвидации последствий стихии в Хустском, а заместитель председателя ОГА Виктор Микулин – в Виноградовском районах. Оба чиновники выезжают на места и будут находиться там до окончания ликвидации последствий непогоды.

    Сегодня утром в ходе видеоконференции с участием вице-премьер министра – министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко достигнута договоренность, что во время заседания Кабинета министров Г.Зубко включит с голоса вопрос о выделении Закарпатью средств на ликвидацию последствий стихии. Кроме того, председатель ОГА повторно направил премьер-министру Владимиру Гройсману телеграмму о необходимости неотложной помощи Закарпатью в связи со стихийным бедствием.


    Жители Закарпатья со слезами на глазах рассказывают какой вред нанесла аномальная стихия (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору