ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине вступил в силу закон о снижении акциза на импорт б/у авто

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Закон будет действовать до 31 декабря 2018 года

    Закон предусматривает льготные условия ввоза в Украину подержанных машин.

    Закон, регулирующий льготные условия ввоза б/у авто, будет действовать до 31 декабря 2018 года

    В Украине сегодня, 1 августа, вступил в силу закон, предусматривающий снижение ставок акцизного сбора при ввозе в страну бывших в употреблении транспортных средств.

    Данный закон будет действовать до 31 декабря 2018 года. Он предусматривает льготные условия ввоза в Украину подержанных машин.

    31 мая Верховная Рада снизила акцизы на импорт подержанных автомобилей по некоторым позициям в 28 раз. 16 июня парламент отказался отменять этот закон. Согласно проголосованному Верховной Радой законопроекту, льготные условия ввоза автомобилей распространяются при ввозе одним человеком не более одного автомобиля в год.

    В течение 365 дней со дня регистрации транспортного средства, при ввозе которого были применены уменьшенные ставки акцизного налога, действует запрет на его отчуждение. Законопроект не распространяется на автомобили, произведенные в стране, признанной оккупантом или агрессором. В настоящий момент такой страной признана Россия.

    4 июля пресс-служба главы государства сообщила о достигнутой договоренности Порошенко с нардепами, что в закон о снижении акциза на подержанные автомобили внесут изменения.

    Что означает отмена акциза на б/у авто ?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору