ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль передал бойцам АТО партию спецсредств от мецената из США (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Москаль вручил закарпатским военным спецснаряжение для АТО

    Прибор ночного видения, бинокли, защитные очки и рюкзаки для воды - очередную партию новых спецсредств передал бойцам 128-й отдельной горно-пехотной механизированной бригады выходец из Закарпатья, который живет в Америке.

    Снаряжение от имени мецената бойцам вручил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. Руководитель области поблагодарил закарпатских военных за героизм и доблесть, пожелал им успехов в борьбе с врагом на востоке страны.

    - Любая помощь для военных важна, - отметил командир 15-го отдельного горно-пехотного батальона Александр Паламарчук. - Наши бойцы обеспечены подобными спецсредствами, но лишнего оборудования на поле боя не бывает.

    Подполковник поблагодарил мецената за помощь и заверил, что лично доставит его закарпатским подразделениям, поскольку через неделю возвращается на восток. По словам командира, ныне подразделение 128-й отдельной горно-пехотной механизированной бригады дислоцируются в горячих точках Донецкой области - у сел Опытное и Пески, в районе шахты «Бутовка».

    Верховная Рада собралась отправлять "срочников" в зону АТО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору