ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатье и Ужгороде в среду, 1 Февраля 2017 г.

    27 апреля 2024 суббота
    31 переглядів
    В Ужгороде облачная погода, без существенных осадков

    В Закарпатской области переменная облачность, местами небольшой снег и мокрый снег. На дорогах большей части территории области гололедица. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный 5-10 м / с. Температура воздуха ночью 1-6 ° мороза, днем 1 ° мороза - 4 ° тепла.

    В Ужгороде облачная погода продержится весь день. Утром пойдет мелкий снег, но еще в первой половине дня он закончится. Больше осадков не предвидится.На большинстве дорог гололедица. Ночью и утром слабый туман. Ветер юго-восточный 5-10 м / с. Температура воздуха ночью 1-3 ° мороза, днем 0-2 ° тепла.

    Температура за последние 130 лет 01 февраля:

    МАКС: 13.2° (1990)
    МИН: -24.7° (1987)

    Народный прогноз погоды: 1 февраля отмечается день памяти преподобного Макария Великого. Если на Макария погода стояла ясная или случалась капель, то ожидали раннюю весну: «Коли капель — в весну раннюю верь». А вот если вечером на небе было много звезд, то зима еще долго обещала продержаться. Если на Макария кружила метель, то верили, что еще долго будет метельная погода. Этот день называли еще Громницей, так как это единственный день зимой, когда может приключиться гроза.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору