ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатье и Ужгороде в пятницу, 3 февраля 2017 г.

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    В Ужгороде облачная погода, временами дождь

    В Закарпатской области переменная облачность, ночью сильный дождь, в горах сильный дождь с мокрым снегом и снегом, днем временами осадки, местами сильные. Местами туман, слабый гололед, налипание мокрого снега, метели. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 7-12, местами порывы ветра до 15-20 м / с. Температура воздуха ночью 0-5 ° тепла, в горах местами 1-3 ° мороза, днем 1-6 ° тепла.

    С утра и до самого вечера небо в Ужгороде будет скрыто за облаками. Вечером сильный дождь, который будет идти почти весь день, постепенно ослабевая, прекратится. Утром слабый туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 7-12 м / с. Температура воздуха ночью 2-4 ° тепла, днем 4-6 ° тепла.

    Температура за последние 130 лет 3 февраля:
    МАКС: 12.3° (1966)
    МИН: -22.9° (1963)
    Народный прогноз погоды: В этот день почитается память преподобного Максима Исповедника и Максима Грека.

    В старину была такая поговорка: «Если месяц заскользил, в тучу белый рог вонзил — будет доброе жито да мука в сито» - молодой месяц в облаках указывал на хороший урожай. А вот ясное небо предвещало недород. Ярко-красный закат 3 февраля указывал на морозный ясный завтрашний день; а ясная погода — на раннюю весну. Если днем солнце светит ярко, то летом на фруктовых деревьях плоды червивы будут, а если оно за облака прячется, плоды будут чисты и здоровы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору