ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ВР одобрила привлечение кредита у Венгрии на инфраструктуру в Закарпатье

    19 марта 2024 вторник
    58 переглядів
    Венгрия выделит 50 млн евро кредита на ремонт дорог в Закарпатье

    Верховная Рада Украины 243 голосами поддержала за основу и в целом законопроект № 0136 «О ратификации Рамочного договора между Правительством Украины и Правительством Венгрии о предоставлении кредита на условиях связанной помощи».

    Согласно пояснению, Украина, по этому договору, получит кредитную линию на условиях связанной помощи с определением условий погашения кредита и использования указанного кредита для финансирования приоритетных проектов.

    В частности, Венгрия заинтересована в строительстве, а также в ремонте дорог возле украинско-венгерской границы.

    21 февраля члены украинского правительства поддержали соглашение между правительствами Украины и Венгрии о предоставлении кредита в размере €50 млн. Таким образом Украине предоставляется льготный кредит €50 млн на 18,5 лет под 0% годовых.

    24 ноября премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Венгрия отменила плату за оформление национальных виз для украинцев.

    К слову, Украина и Венгрия тесно сотрудничают во многих проектах. Так, намечено строительство нового КПП на венгерско-украинской границе, который соединит венгерский автобан М-3 и трассу «Чоп — Киев». А до конца 2017 года планируется запустить пробный поезд по Бескидскому тоннелю, который ускорит движение в направлении Италия — Словения — Венгрия — Словакия — Украина.

    В феврале 2016 года Президент Украины Порошенко и Президент Румынии Йоханнис договорились ускорить подготовку к подписанию двустороннего соглашения об отмене оплаты за национальные визы.
    -
    Венгрия выделяет 20 млрд форинтов на развитие экономики Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости