ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская швейная фабрика шьет спасательные жилеты для Швеции (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Ужгородское УПП УТОГ зарабатывает на свои нужды самостоятельно

    На Ужгородском учебно-производственном предприятии Украинского общества глухих (УТОГ), которое является одним из лидеров швейного производства на Закарпатье, працелаштовано более сотни людей со стойкими нарушениями слуха и речи.



    Здесь функционирует большой цех с тремя швейными и розкрійною участками. В течение 6 лет директором является Наталья Марценюк, благодаря которой предприятие открыло новую успешную страницу своей истории. Сейчас выполняют заказ из-за границы, еженедельно экспортируя готовые спасательные жилеты для фирмы из Швеции "Baltic".


    Объемы производства ежемесячно колеблются в пределах 6-8 тыс изделий. Контингент производства привык к темпам, научился выпускать доброкачественно, фирма удовлетворена. Сотрудничество со шведскими коллегами длится 5 лет. За это время ужгородское производство получило специальный Европейский сертификат качества и соблюдается при пошиве изделий евростандартам.


    Ужгородское УПП УТОГ зарабатывает на свои нужды самостоятельно. Предприятию помогает развиваться областное отделение Фонда соцзащиты инвалидов. Слабослышащие сотрудники фабрики получают социально-трудовую реабилитацию, они привыкли к большому объему работы и производства.


    На украинском рынке социально ориентированное предприятие занимается изготовлением швейных изделий, в том числе и для Министерства обороны.


    В этом году на производстве появились новейшие полуавтоматы, высокопроизводительные швейные машины, оснащенные компьютерными программами. Благодаря этому оборудованию оптимизируется процесс работы, чтобы УПП УТОГ конкурентно состоятельно чувствовал себя на рынке труда Украины и Европы.







    Ужгородская швейная фабрика сотрудничает с брендами HUGO BOSS и DOLCE & GABBANA



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору