ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заезжие мошенники попытались заработать в Закарпатье (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    40 переглядів
    Закарпатская полиция задержала группу мошенников-гастролеров

    Вчера, 17 ноября, полиция Закарпатья задержала группу мошенников-гастролеров, в состав которой входило трое киевлян и житель города Одесса.

    Мошенники действовали по всей Украине. Теперь они приехали несколько дней назад в Закарпатье на черном автомобиле «Volkswagen Passat» на киевских номерах. Ездили по области и выманивали деньги у доверчивых жертв.

    А началось все с того, что в обеденное время 17 ноября в полицию Мукачева позвонил неравнодушный гражданин и сообщил о том, что в пункт обмена валют, где он работает, пришли подозрительные лица. Незнакомцы предлагают сотрудницам пункта какие-то непонятные финансовые схемы. Заявитель заподозрил, что они являются мошенниками.

    На место происшествия оперативно прибыли сотрудники уголовного розыска полиции Мукачева. На тот момент незнакомцы уже ушли, но полицейские получили от работников обменника словесное описание мошенников и уже вскоре их задержали на другой улице города. Задержанных доставили в Мукачевский отдел полиции.

    Личности мошенников установлены. Ими оказались трое жителей города в возрасте 50-54 года и 41-летний житель города Одесса.

    Действовали мошенники по следующей схеме. В пункт обмена валют или к частному меняле подходил незнакомец и предлагал приобрести у него «очень ценный товар» - якобы ценные микросхемы к телевизорам. Мол, за ними должен прийти покупатель, вы можете на этом хорошо заработать. Но ему нужны деньги, поэтому отдаст все за полцены. Доверчивые валютчики платили большие суммы за никому не нужные запчасти. Через некоторое время действительно к ним подходил другой незнакомец (напарник мошенника) и выкупал «товар» уже за большую сумму. Правда, не всю партию, а лишь несколько микросхем за небольшие деньги. Далее обещал прийти еще, однако исчезал бесследно.

    Как установили правоохранители, таким образом мошенники-гастролеры «развели» валютчика в Иршаве на 6500 гривен и 100 долларов. Делали они попытки и в Ужгороде и Мукачево, но тамошние валютчики оказались осмотрительнее. Зато во Львове мошенники выманили 11000 гривен, а в Ровно – аж 30000 гривен.

    Мошенников задержали. Мукачевская полиция начала по данному факту уголовное производство. В действиях киевлян и одессита усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество). Решается вопрос об избрании фигурантам дела меры пресечения. В каких регионах еще успела наследить данная преступная группа, выясняют следователи.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области
    -
    Мошенники нашли новый способ обобрать украинцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору