ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгры признаны мировыми лидерами в ...потреблении яиц!

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Венгрия. Всемирный день яйца.

    Венгрия ежегодно употребляет по 300 яиц на душу населения! Жители соседней из Закарпатьем Венгрии едят яйца на завтрак, обед и ужин, потребляя ежегодно по 300 яиц на душу населения в среднем.

    Венгерские фермеры производят 2,75 миллиарда яиц ежегодно, и доход составляет 25 миллиардов форинтов (100 миллионов евро). Приблизительно 1,2 миллиарда яиц продаются через крупные торговые сети.

    Всемирный день яйца традиционно празднуется каждый год во вторую пятницу октября.

    За последние десятилетия о яйцах было сказано много плохого, но недавние научные исследования показали, что их совершенно не нужно избегать. На самом деле в них содержится множество необходимых организму питательных веществ, включая основные витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые помогают от некоторых болезней. И, вопреки всеобщему мнению, яйца не повышают уровень холестерина. Это насыщенный жир, которого в яйцах относительно мало, приводит к повышению холестерина в крови. Поэтому съедать одно яйцо в день очень даже можно.

    Яйца можно есть сырыми, сваренными: всмятку, в мешочек, вкрутую; можно готовить яичницы, всевозможные омлеты, фаршировать их, даже класть на пиццу - одним словом, вариантов достаточно, чтобы у вас был широкий выбор для празднования "яичного дня".
    Венгрия.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору