ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Харьковщине ликвидировали группировку по изготовлению и сбыту наркотиков

    26 апреля 2024 пятница
    21 переглядів

    Милиция задержала членов преступной группировки, которая занималась изготовлением и распространением наркотиков на территории Харьковской области.

    Как сообщает во вторник центр общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел (Украины в Харьковской области, сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств задержали троих человек, входивших в состав преступной группировки.

    По информации ЦОС, им предъявлено обвинение по ст.307 ч.3 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, покупка, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических веществ организованной группой или в особо крупных размерах). Эта статья предусматривает наказание - лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

    В конце сентября 2008 года, сообщили в ЦОС, оперативники вышли на представителей группировки и договорились о покупке крупной партии наркотиков. На встречу прибыли трое злоумышленников.

    Как рассказали в ЦОС, задержали наркодилеров сразу после получения ими денег за товар. В их автомобиле нашли 34 кг головок мака, используемые для производства наркотиков, а также около 40 тыс. грн. в различной валюте.

    В ходе дальнейшего расследования правоохранители установили дом, в котором изготовляли и хранили наркотики. По словам оперативников, на кухне находилась посуда с остатками веществ растительного происхождения и уже полностью готовые для инъекции шприцы. На чердаке правоохранители обнаружили склад мака.
    ФОРУМ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору