ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В.Янукович "глубоко разочаровался" в Л.Кучме

    26 апреля 2024 пятница
    62 переглядів

    Кандидат в президенты Украины, премьер Виктор Янукович заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, что "глубоко разочаровался" в Леониде Кучме.

    "У нас абсолютно разошлись точки зрения", - сказал он, отвечая на вопрос о своих нынешних отношениях с действующим президентом страны.



    В политическом кризисе на Украине, по мнению В. Януковича, Л. Кучма защищал "не интересы народа", "а собственные и своей семьи".



    Отвечая на вопрос, не считает ли премьер, что Л. Кучма получил гарантии неприкосновенности от оппозиции, В. Янукович ответил: "Я думаю, не от оппозиции, а от их хозяев".



    Кроме того, премьер высказал разочарование международными посредниками, участвовавшими в урегулировании внутриполитического кризиса на Украине. По его словам, большинство из них "поддержали тот правовой нигилизм, который был во время оранжевой революции". "Я считаю, что это прямое вмешательство во внутренние дела Украины", - подчеркнул В. Янукович.



    В то же время он отметил, что председатель Государственной думы России Борис Грызлов четко высказал свою точку зрения о том, что решения парламента Украины и Верховного суда в отношении выборов президента принимались с нарушениями законов.



    "Если украинский народ и хочет жить в правовом государстве, он должен себя защищать, и это должно произойти 26 декабря (на эту дату назначено переголосование)", - резюмировал политик.



    На конференции была также затронута тема отравления лидера оппозиции Виктора Ющенко. При этом В. Янукович категорически отверг возможность своей причастности к данному преступлению, аргументировав это тем, что не имел отношения к силовым ведомствам.



    "Я могу сказать одно, я как глава правительства в объеме своих конституционных полномочий не имел отношения к работе правоохранительных органов", - заявил премьер, и добавил: "Я также настаиваю, чтобы следствие и правоохранительные органы в этом разобрались, а ответ дали компетентные органы". В. Янукович также выразил сочувствие своему конкуренту. "Как человек человеку я не желаю ему зла, желаю, чтобы он скорее поправился", - сказал он.



    РосБизнесКонсалтинг




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору