ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатский профсоюз напали рейдеры

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В Ужгороде в дом областного совета профсоюзов пробрались неизвестные и похитили документы

    В воскресенье ночью в Ужгороде в дом областного совета профсоюзов, что на площади Народной,5, пробрались неизвестные и похитили документы. По крайней мере так утверждает в комментарии газете "Неделя" председатель областной организации профсоюза работников культуры Наталия Товтин.

    По ее словам, это была целенаправленная рейдерская атака. «Они попали на первый этаж областного совета профсоюзов, взламали дверь, поднялись аж на 3-й этаж, и там украли печать и наши учредительные документы», - сообщила госпожа Товтин.
    Она также рассказала, что на второй день председатель областной организации межотраслевого профсоюза работников Виктор Шведа зашел около 10 утра к председателю облсовета профсоюзов Ивану Королю и принес протоколы. В них идет речь, что именно его избрали председателем.
    «Как избрали? Кто был делегатом? Никто ничего не знает», - возмущена Наталия Товтин. «Хорошо, что у нас не разбили окна, дверь, компьютеры, как это сделали в других городах - Львове, Чернигове, Одессе».
    Теперь дом областного совета профсоюзов охраняет Государственная служба охраны за счет того же профсоюза.
    Сегодня проошел митинг у того же дома на площади Народной под патронатом межотраслевого профсоюза трудящихся, к которому принадлежит господин Шведа. Митинг пройшов в рамках всеукраинской акции. Собралось около 200 человек с требованием сохранить рабочие места, уравнять минимальную зарплату с реальным прожиточным минимумом и упразднить повышение тарифов на коммунальные услуги.

    Во Львове предотвратили рейдерский захват дома профсоюзов


    В Одессе пытались захватить Дом профсоюзов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору