ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львов требует запретить компьютерные игры на русском языке

    27 апреля 2024 суббота
    57 переглядів

    А также отобрать второй язык у Шустера.

    Львовский облсовет признал функционирование украинского языка в области как государственного недостаточным и подал ряд предложений в Кабмин, ВРУ и Львовскую областную государственную администрацию относительно улучшения языковой ситуации. Соответствующее решение депутаты приняли после трехчасового обсуждения языкового вопроса на сессии сегодня, 2 декабря..
    Также Львовский облсовет поручил Львовской ОГА на основе «Государственной программы развития и функционирования украинского языка на 2004–2010 годы» разработать областную программу развития и функционирования украинского языка на 2009–2012 годы.
    Депутаты приняли обращение к Кабмину с предложением не регистрировать торговые знаки, которые противоречат языковому законодательству. Они обратились к Президенту, Кабмину и МИД по поводу употребления украинского языка в оформлении визовых документов; к Минообразования и науки – с предложением разработать курс «Культура украинской речи», объемом не менее 71 часа; к Верховной Раде – освободить издателей украиноязычной литературы от уплаты НДС; к комитету прессы, телевидения и связи ВРУ – прекратить практику проведения двуязычных телешоу.
    Львовской областной государственной администрации поручили изучить вопрос восстановления проводного радио с соответствующим финансированием на 2009 год; приняли решение о развитии в области цифрового телевидения и радио; пообещали предусмотреть средства на поддержку талантливых молодых литераторов; управлению образования поручили создать программу разработки украиноязычных компьютерных игр, выучить вопрос посеместрового обмена студентов вузов с русскоязычными регионами Украины, предусмотреть средства на поддержку украинских эстрадных коллективов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    надо бы и в Европейской Унии, куда так стремиться демократическая украина, запретить использование игр на чужих языках! прошу львовян обратиться прямо в брюсель! только непонятно, какие же языки запретить? оставим это решение львову

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пшол нах дебіл москальський

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А вы Бандера?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дегенераты русофобские, что бы уже все сдохли и побыстрее!