ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье паводковая волна накрыла автодорогу!

    26 апреля 2024 пятница
    23 переглядів

    В Закарпатской области паводковая волна подтопила автомобильную дорогу, временно приостановлено движение автомобилей.

    Как сообщил начальник Центра пропаганды Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Закарпатской области Ярослав Бабяк, сегодня в оперативно-координационный центр ГУ МЧС в Закарпатской области сообщили‚ что в результате поднятия уровня воды на реке Латорица произошел перелив воды через полотно районной дороги.
    Всего паводковая волна накрыла около 300 метров автодороги между селами Малые Геевцы и Демичи в Ужгородском районе Закарпатья. Также подтоплено 5-6 га сельхозугодий в этом же районе.
    «К счастью, угрозы подтопления зданий в данных населенных пунктах не было. Однако движение по автодороге пришлось временно приостановить до того времени, пока не сойдет вода», - сказал Бабяк.
    Он также сообщил, что больше угрозы подтопления сейчас нет, поскольку максимальные уровни на отдельных реках уже прошли, только на Тисе и Латорице еще добегают паводковые волны. Учитывая это на протяжении ближайших суток на реке Тиса возле Чопа ожидается продолжение повышения уровня воды еще на 15-25 см без выхода воды на заводь.
    На остальных реках в ближайшие сутки продолжится снижение уровня воды.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору