ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии увеличивается количество мигрантов

    27 апреля 2024 суббота
    19 переглядів

    Вместе с тем возрастает число иностранцев, прибывающих в страну нелегально, а также лиц, намеревающихся получить венгерское гражданство.

    По информации директора управления по делам миграции и гражданства Венгрии Жужанны Виг, в 2008 году продолжалась тенденция к росту количества иностранцев, в том числе из стран Евросоюза, которые желают поселиться в Венгрии. В то же время существенно - с 21 тыс. в 2007 году до 35 тыс. в 2008 году - увеличилось количество прибывших граждан из третьих стран, в частности речь идет об украинцах, китайцах и сербах, обратившихся в органы миграции и гражданства за разрешением на пребывание в Венгрии.

    В прошлом году разрешение на иммиграцию получили в общей сложности более 47 тыс. лиц, а на поселение - 28,5 тыс. иностранцев. Из числа прибывших почти 5 тыс. иностранцев получили гражданство Венгрии. Больше всего обращений о получении венгерского гражданства получено в прошлом году от переселенцев из Румынии (60,6 процента), Украины (14,9 процента) и Сербии (11,6 процента).

    По сравнению с 2007 годом количество мигрантов, прибывших в Венгрию легально, сократилось в два раза, зато в последние два года к ее территории нелегально добрались более 5,7 тыс. мигрантов, в основном из Косово, Сербии, Вьетнама, Китая, Пакистана, Грузии, Ирака.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору