ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде открылась выставка, посвященная Дню влюбленных

    26 апреля 2024 пятница
    20 переглядів
    На выставке ко Дню влюбленных в Ужгороде.

    Закарпатские художники организовали в Ужгороде выставку, посвященную Дню святого Валентина, который будет отмечаться 14 февраля. Еще его называют Валентинов день или День влюбленных.

    О происхождении этого праздника существует несколько версий. Христианского проповедника Валентина посадили в римскую тюрьму за веру и вскоре приговорили к казни. Сидя под стражей, он влюбился в слепую девушку, дочь тюремного служащего. Пользуясь своими медицинскими знаниями, Валентин исцелил ее от слепоты.
    По другой версии, слепая дочь тюремщика сама влюбилась в него. Но он был священником, дал обет безбрачия и не мог ответить на ее чувства. Но в ночь перед казнью (14 февраля) послал ей трогательное письмо, подписав "Твой Валентин".
    В память об этом, теперь в День святого Валентина принято дарить друг другу "валентинки" - поздравительные открытки в виде сердечек с хорошими пожеланиями, словами любви.
    Также в этот день любимым дарят цветы (чаще всего розы - символы любви), конфеты-сердечки, другие сувениры в виде сердечек, купидончики.


    В Ужгороде влюбленные украсили пешеходный мост замками (фоторепортаж)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору