ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Через Ужгород 700 блоков сигарет в Швецию не доехали (фото видео)

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    600 блоков сигарет «нашлись» в специально изготовленном тайнике спальной кровати

    Таможенный пост «Ужгород» в очередной раз отличился задержанием контрабандных сигарет, спрятанных в специально изготовленных тайниках, которые гражданин Швеции на автомобиле пытался перевезти через украинско-словацкую границу.

    0_37.jpgВозвращаясь около в полуночи из Украины в Швецию на автомобиле «Fiat Wema Typ 660» (типа спального домике на колесах), 45-летний швед во время прохождения таможенного контроля заявил, что ничего скрытого НЕ перемещает. И результаты углубленного осмотра автомобиля в очередной раз доказали таможенникам: спрашивай, но проверяй!
    В спальной полке, что над сиденьем водителя и пассажира, в конструктивной полости между фанерных стенками таможенники обнаружили 100 блоков сигарет, аккуратно выложенные по всей полке. Другие 600 блоков «нашлись» в специально изготовленном тайнике спальной кровати. Нарощенные фанерой стенки кровати были так умело сконструированы, что образовалась большая полость, которую иностранец дотла заполнил сигаретами.
    Следовательно, по ст.352 таможенного кодекса Украины составлен протокол о нарушении действующего законодательства. Скрытые табачные изделия марки «Marlboro» на сумму 49 тыс.грн, и автомобиль, стоимостью 219 тыс.грн, изъяты, сообщила UA-Reporter.com пресс-секретарь Ужгородской таможни Виктория Сенгетовская.


    Іван Сабодош, начальник відділу митного контролю МП "Ужгород":

    Скаладено протокол про порушення мтиних правил по статті 302 Митного кодексу України, що тягне за собою конфіскацію та штраф, на конфіскацію цигарок та легкового автомобіля.

    Иван Сабодаш

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору