ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде говорили о причинах налоговых долгов и долгов по зарплате

    26 апреля 2024 пятница
    32 переглядів

    28 апреля в областном центре Закарпатья состоялось очередное заседание комиссии по вопросам обеспечения своевременности и полноты уплаты налогов и погашения задолженности по выплате заработной платы, стипендий и других социальных выплат

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-центре ГНИ в г.Ужгород, в заседании приняли участие представители исполкома Ужгородского городского совета, Государственной налоговой инспекции в г.Ужгород, управление Пенсионного фонда г.Ужгорода и других контролирующих органов.
    Внедрение такой системы работы со стороны местных органов власти дают положительные результаты. Ведь на заседаниях комиссии заслушиваются руководители и главные бухгалтеры предприятий по поводу причин задолженности по заработной плате и уплате платежей в бюджет, что дает возможность улучшить ситуацию на этих предприятиях.
    По оперативным данным управления труда и защиты населения Ужгородской городского совета, задолженность по выплате заработной платы по состоянию на 1 апреля текущего года составила 1168,8 тыс. и выросла в январе текущего года до 751,3 тыс.грн. С начала года погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 1378,0 тыс.грн.
    Присутствовавшая на заседании в.о.начальника отдела погашения просроченных налоговых обязательств ГНА в г.Ужгород Мария Куклишин рассказала, что продолжает беспокоить наличие по г.Ужгород налогового долга. Поэтому в 1 квартале работниками инспекции были приняты меры по взысканию налоговой задолженности, в результате которых в бюджет поступило 2804,9 тыс.грн, в том числе - погашен налоговый долг за счет реализации активов, находящихся в налоговом залоге в сумме 122,4 тыс.грн , изъято наличности и направлены в счет погашения налогового долга в сумме 60 тыс.грн., принято 23 кредитных соглашения о рассрочки налогового долга, за счет чего в бюджет поступило 977,0 тыс.грн.
    Руководители предприятий-должников по уплате налогового долга и долга по заработной плате наемным работникам объясняют причину такого положения вещей уменьшением объемов производства и реализации продукции, ростом тарифов на газ, электроэнергию, общей кризисной ситуацией в Украине. Однако все присутствующие заверили, что в ближайшее время ситуация с уплатой налогов улучшится.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору