ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Вашингтоне столкнулись два поезда метро, 6 погибших (фото)

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    В вашингтонском метро столкнулись два поезда

    В вашингтонском метро столкнулись два поезда. В результате шесть человек погибло, по меньшей мере 75 получили ранения.

    Об этом сообщил мэр города Адриана Фенти.

    Инцидент произошел в час пик, приблизительно в 17.00 (00.00 по Киеву) между станциями Takoma и Fort Totten "красной" ветви метро на северно-востоке города. Один из поездов остановился на перегоне, чтобы дождаться, когда от платформы отойдет другой поезд. В это время, по непонятным пока обстоятельствам, поезд, который шел сзади, врезался в хвост переднего. Сила удара была настолько большой, что второй поезд очутился на крыше первого.

    "Мэр подтвердил наличие шести жертв, и это - крупнейшая катастрофа в столичном метро за 40 лет его существования", - сказал представитель Управления метрополитена Джек Пфайффер.

    Одной из погибших оказалась женщина - машинистка врезавшегося поезда.

    Руководитель спасателей Денис Рубин заявил, что из 76 пассажиров, которые получили травмы, шестеро доставлены в госпиталь в критическом состоянии.

    Спасательные работы на месте инцидента практически закончены, однако мэр также заявил, что один из вагонов "смят на 75%", и спасатели считают, что там могут оставаться тела.

    "Мы еще не смогли пробиться внутрь, чтобы увидеть, там погибшие или нет", - сказал Фенти.

    Каждый поезд состоял из шести вагонов и мог вмещать до 1,2 тысяч пассажиров.

    Руководство вашингтонского метро пока не называет причину столкновения двух поездов, в результате которого в понедельник погибли шесть человек и пострадали около 100.
    "Руководители метро не знают причин столкновения, расследование займет несколько дней", - говорится в поступившем заявлении Управления метрополитена Вашингтона (Washington Metropolitan Area Transit Authority).
    Несмотря на то, что никто из официальных лиц и экспертов не называл в качестве причин произошедшего диверсию, в понедельник вечером стало известно, что к расследованию подключилось ФБР.

    Это не первый случай столкновения поездов в вашингтонском метро. Так, в ноябре 2004 года, также на "красной" ветви, столкнулись два поезда. Тогда ранения разной степени тяжести получили 20 человек. Последний инцидент с человеческими жертвами был зарегистрирован в столичной подземке в январе 1982 года, когда при сходе поезда с рельсов погибли три человека.

    Метро в Вашингтоне начало работать в 1976 году.
    "РИА Новости"


    37217.jpg
    37220.jpg
    37221.jpg
    37222.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору