ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сильные ливни на Закарпатье нанесли не мало вреда

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Ливни на Закарпатье наделали проблем

    Вчера 7 июля по Закарпатью вновь прошли сильные ливни. На этот раз обошлось без сокрушительного града. Но вода все же смогла "подмочить" настроение ужгородцев, мукачевцев, жителей Воловеччины и Свалявщины.

    После 19-ти часов на пункт связи Мукачевского РУ МЧС в Закарпатской области начали поступать сообщения о подтоплении подвальных помещений в результате выпадения большого количества дождевых осадков. Откачка воды проводилась в подвалах областной детской клинической больницы (ул. Б. Хмельницкого) и магазина-отеля (ул. Мира). Всего на проведение ликвидационных работ было задействовано четыри единицы техники с СДПЧ-4, ПДПЧ-5 и отдельного поста Государственной пожарной охраны города Мукачево и личный состав этих подразделений.

    Ааварийно-спасательный отряд спецназначения МЧС Украины на специально оборудованном автомобиле чистил завал по улице 8-ого марта, в областном центре, где падение дерева препятствовало заезду транспорта в три двора.

    В селе Тибава Свалявского района пожарные из СГПЧ-9 тоже работали над расчисткой проезжей части, на которую упало дерево.

    А в селе Верхние Ворота Воловецкого района в ночь с 7 на 8 июля вследствие сильного дождя поднялся уровень воды в ручье. Вода и ветви деревьев повредили газовую линию низкого давления при вводе во двор. По состоянию на 10 часов, устранено повреждения, работниками аварийно-газовой службы возобновлено газоснабжение в селе.

    Информация о непогоде и ее последствиях продолжает уточняться, сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору