ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Голландец Сендлей Бито призван усилить атаку ФК "Закарпатье"

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Сендлей Бито: "Надеюсь, будет больше шансов завоевать место в основе"

    Арендованный у киевского "Арсенала" Сендлей Бито призван усилить атаку в ужгородском ФК "Закарпатье". В интервью пресс-службе своего нового клуба футболист поведал, с каким настроением прибыл в Ужгород.

    - Кроме аэропорта и Сторожницкой базы ничего в Ужгороде не видел, но друзья мне рассказывали, что ваш город, пусть и маленький, но живописный. Как только освоюсь, сразу сделаю экскурсию ужгородскими улицами: хочу не разочароваться в услышанном.


    - Сендлей, как прошло твое знакомство с командой?


    - Вчера вечером у нас была первая тренировка после нескольких дней перерыва. На нем пообщался с партнерами и хочу сказать - они отличные ребята! Имеем боевой, дружный коллектив, который способен на большие свершения.


    - А следил ты за выступлениями ужгородцев, когда находился в лагере "Арсенала"?


    - Бесспорно: наблюдал за матчами "Закарпатья" против "Металлиста", "Днепра" и, собственно, последний поединок с моими бывшими одноклубниками. Чувствуется работа квалифицированного тренера: команда дисциплинированная, хорошо знакома со слабыми и сильными сторонами оппонента и хорошо настроенная на поединок.


    - А что прежде всего повлияло на твое решение изменить киевскую прописку на ужгородскую?

    ФК "Закарпатье" пополнился форвардом из Голландии


    - Я уже более двух лет в Киеве, мне там хорошо жилось однако я профессионал и хочу играть в футбол. Сидеть же на скамейке запасных, выходить на несколько минут в матче - это не для меня. На Закарпатье команда только строится, поэтому, надеюсь, у меня будет больше шансов завоевать место в основном составе.


    - Следующий поединок проводите против столичной "Оболони". Насколько тяжелым тебе кажется это противостояние?


    - Я хорошо знаком с "пивоварами". Считаю, этот коллектив - крепкий орешек, что уже доказано в их матче против "Днепра". Но не скажу, что их сложно победить - если "Карпаты" могут одолеть киевлян 5:0, то мы, безусловно, постараемся повторить успех, по крайней мере в очковом результате наших западноукраинских соседей.


    - Сендлей, как оцениваешь шансы?


    - Пока команды не вышли на поле, они всегда 50 на 50. Поэтому за две недели будем играть с желанием склонить чашу весов в нашу сторону.


    - Что ж, удачи!


    - Спасибо, постараемся не подвести ожидания наших закарпатских болельщиков.


    ФК "Закарпатье"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору